Стерлеград » Новости Башкортостана » Организация «Я ПАТРИОТ» РБ поздравила победителей

Организация «Я ПАТРИОТ» РБ поздравила победителей

11:48, 13 июня 2017
Организация «Я ПАТРИОТ» РБ поздравила победителей
8 июня 2017 года в Национальном музее республики состоялось награждение победителей регионального (заочного) этапа Межрегионального конкурса творческих проектов учащихся и молодёжи «Моя семейная реликвия», проведенного в рамках форума «Крепка семья – сильна Россия» и Второго республиканского интернет-конкурса “Патриотизм в каждой семье. Моя родословная” на лучший проект шежере (родословной) семьи в Республике Башкортостан.

В данных конкурсах, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 270 человек от 7 до 62 лет из 44 районов и городов Башкортостана. Самыми активными в межрегиональном конкурсе «Моя семейная реликвия» были учащиеся, студенты и молодёжь городов Кумертау, Салавата, Сибая, Стерлитамака. В республиканском конкурсе “Патриотизм в каждой семье. Моя родословная” активное участие приняли дети, молодёжь и взрослые из Уфы, Стерлитамака, Баймакского, Буздякского, Краснокамского, Салаватского районов РБ.

Творческие и исследовательские проекты родословной – это уникальные находки, ценнейшие архивные материалы, документы, рукописи, отражающие богатую историю и духовную культуру, быт и нравы семьи и рода, народа, его патриотов и героев. И, конечно, увидеть результаты своего труда – это приятное событие, большая радость.

Руководитель организации “Я ПАТРИОТ” Руслан Зарипов отметил: “символично, что итоги конкурсов о семейных реликвиях и родословных проходит в Национальном музее, который хранит в своих стенах исторические памятники, богатое наследие народов Башкортостана. Родословная семьи и рода, как известно, имеет древнейшие историко-культурные корни, поддерживает историческую память народа. Огромно значение шежере (родословной) в воспитании будущего поколения”.

Победители конкурсов получили от организации “Я ПАТРИОТ” РБ и РООПВВС «Офицерский клуб» (г.Москва) грамоты, благодарственные письма и призы. Конкурсантов поздравили также соорганизаторы, партнёры конкурсов и вручили свои грамоты, подарки.

Организация “Я ПАТРИОТ” РБ выражает огромную благодарность Национальному музею РБ, Национальному архиву РБ, Институту истории, языка и литературы УНЦ РАН, Дому дружбы народов РБ, Редакции журнала «Башҡортостан уҡытыусыһы», Республиканскому центру туризма, краеведения и экскурсий за поддержку в проведении финала конкурсов.
Популярное