ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК АФИША ТУРИЗМ
» » Лучшим врачам Башкирии вручили награды

Лучшим врачам Башкирии вручили награды

16 июня 2017  |  версия для печати   |  пресс-служба Минздрава Башкирии
ТКБ
В преддверии Дня медицинского работника министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров вручил награды победителям республиканского конкурса «Лучший врач года» по итогам 2016 года. В конкурсе приняли участие 146 претендентов по 29 номинациям.

Торжественное награждение лауреатов состоялось сегодня в ГКЗ «Башкортостан». Анвар Бакиров поздравил победителей, отметил их высокие достижения и выразил слова благодарности всем медицинским работникам республики.

- Я уверен, что профессиональное мастерство и ответственное отношение к своему делу победителей конкурса впредь будут служить примером для всех медиков республики и, особенно, для молодых специалистов, - подчеркнул в своем выступлении Анвар Бакиров.

Победителями республиканского конкурса на звание «Лучший врач года» признаны:

«Лучший педиатр» - Ким Ольга Ремовна, заведующая дневным стационаром при СОШ №45 г.Уфа, врач-педиатр, невролог ГБУЗ РБ Детская поликлиника №2г. Уфа; Мулламухаметова Гульсум Галиахметовна, врач-педиатр педиатрического отделения ГБУЗ РБ Центральная городская больница г. Сибай;

«Лучший участковый педиатр» - Самчелеева Татьяна Константиновна, врач-педиатр участковый ГБУЗ РБ Детская поликлиника №3 г.Уфа; Гафурова Наиля Файзуллаевна, врач-педиатр-участковый ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;

«Лучший неонатолог» - Стретинская Оксана Юрьевна, врач-неонатолог ФГБОУ ВО Клиники БГМУ; Акбулатова Фирюза Халиловна, заведующая отделением новорожденных акушерского стационара межрайонного перинатального центра ГБУЗ РБ Центральная городская больница г. Сибай;

«Лучший акушер-гинеколог» - Ташбулатова Флера Фаниловна, заведующая женской консультацией, врач-акушер-гинеколог ГБУЗ РБ Родильный дом №3 г.Уфа; Хакимов Фанис Мугарифович, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи, врач акушер-гинеколог ГБУЗ РБ Городская больница г. Кумертау;

«Лучший терапевт» - Багаутдинова Елена Рафаилевна, врач-терапевт ГКУЗ Республиканская клиническая больница №2; Никитина Инна Алексеевна, врач-гастроэнтеролог консультативной поликлиники ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова;

«Лучший участковый терапевт» - Шайхутдинова Зугра Закаровна, врач-терапевт участковый ГБУЗ РБ Туймазинская центральная районная больница, поликлиника №2; Финогеева Гузалия Искандаровна, врач-терапевт участковый поликлинического отделения №3 ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;

«Лучший хирург» - Мустафин Айрат Харисович, врач-хирург ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова; Боровиков Олег Викентьевич, врач-торакальный хирург ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер;

«Лучший кардиолог» - Кильмаматова Валентина Владимировна, врач-кардиолог кардиологического отделения №1 ГБУЗ Республиканский кардиологический центр; Хасанова Альфия Абубакировна, врач-детский кардиолог ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;

«Лучший стоматолог» - Хуснутдинова Лилия Рашитовна, заведующая лечебно-профилактическим отделением АУЗ Республиканская стоматологическая поликлиника; Мустафина Венера Кангазовна, врач-стоматолог-терапевт ГБУЗ РБ Чишминская центральная районная больница;

«Лучший санитарный врач» - Хайретдинова Мукарама Мухарамовна, заведующая отделом организации иммунопрофилактики, врач-эпидемиолог ГБУЗ Республиканский центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями; Нуруллина Гульчачак Ринатовна, врач-эпидемиолог ГБУЗ РБ Янаульская центральная районная больница;

«Лучший военный врач» - Путенихина Гюзель Мухаметовна, Врио заместителя начальника ФКУЗ МСЧ №2 ГУФСИН России, подполковник внутренней службы

«Лучший врач лабораторной диагностики» - Кашапова Василя Кабировна, заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач лабораторной диагностики ГБУЗ РБ Городская больница №1 г. Октябрьский; Шарипова Минниса Бикбулатовна, заведующая клинико-диагностической лаборатории отделения организации диагностических исследований, врач клинической лабораторной диагностики ГБУЗ РБ Центральная городская больница г. Сибай;

«Лучший врач-эксперт» - Тухфаев Салават Сайфуллович, заведующий биопсийным отделением, врач-патологоанатом ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова; Ямлиханов Галинур Тимербаевич, заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности ГБУЗ РБ Городская больница №2 г. Стерлитамак;

«Лучший инфекционист» - Гуменная Эльвира Равильевна, заведующая консультативно-диагностическим отделением № 2, врач-дерматовенеролог ГАУЗ Республиканский кожно-венерологический диспансер № 1; Шарифуллина Ленара Дауфитовна, врач-инфекционист ГБУЗ РБ Янаульская центральная районная больница;

«Лучший онколог» - Чижиков Валерий Федорович, врач-онколог 1 хирургического отделения ГБУЗ Республиканский клинический онкологический диспансер; Арсланов Адип Гаязович, заведующий отделением - врач-онколог ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;

«Лучший невролог» - Кутлубаев Мансур Амирович, врач-невролог неврологического отделения ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова; Ялаева Ильмира Дульфатовна, врач-невролог ГБУЗ РБ Городская больница №1 г. Октябрьский;

«Лучший психиатр» - Юсупова Гузель Робертовна, врач-психотерапевт ГАУЗ Республиканский клинический психотерапевтический центр МЗ РБ;

«Лучший врач скорой медицинской помощи» - Бикметов Руслан Замилевич, старший врач скорой медицинской помощи ГБУЗ Республиканская станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф; Низаев Назир Рифович, заведующий отделением, врач скорой медицинской помощи отделения скорой неотложной помощи ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;

«Лучший анестезиолог-реаниматолог» - Хатипов Ильгиз Халимьянович, заведующий отделением, врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск; Киреенко Татьяна Гавриловна, врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ Республиканская клиническая больница им Г.Г. Куватова;

«Лучший врач медицинской реабилитации» - Кашафутдинова Наиля Магсумовна, врач по лечебной физкультуре, врач физиотерапевт ГАУЗ РБ «Санаторий для детей Нур г. Стерлитамак»; Лисовская Татьяна Николаевна, заведующая нейрореабилитационным отделением, врач невролог ООО Санаторий «Зеленая роща» РБ;

«Лучший оториноларинголог» - Надырова Илуса Корбангалиевна, врач-оториноларинголог ГБУЗ РБ Верхнеяркеевская центральная районная больница; Дубровкина Ирина Рамильевна, врач-оториноларинголог РБУЗ РБ Детская поликлиника №3 г.Уфа;

«Лучший травматолог-ортопед» - Еникеев Айрат Рафаэльевич, заведующий детским ортопедическим отделением, врач-травматолог-ортопед ГБУЗ РБ Городская детская клиническая больница №17 г.Уфа; Насибуллин Ильшат Гамирович, врач-травматолог-ортопед отделения травматологии и ортопедии ГБУЗ РБ Городская больница №1 г. Октябрьский;

«Лучший офтальмолог» - Зайдуллин Ильдар Саитгалиевич, заведующий детским микрохирургическим отделением врач-офтальмолог ГБУ «Уфимский НИИ глазных болезней АН РБ»; Муталлапов Амур Хурматович, заведующий офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог ГБУЗ РБ Центральная городская больница г. Сибай;

«Лучший фтизиатр» - Кудоярова Эльвира Рафиковна, врач-фтизиатр ГАУЗ РБ Детский противотуберкулезный санаторий «Толпар»; Кузнецова Олимпиада Васильевна, врач-фтизиатр 3-го отделения для больных туберкулезом органов дыхания ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер;

«Лучший сельский врач» - Галимова Рима Резитдиновна, заведующая Авдонской участковой больницей, врач-педиатр ГБУЗ РБ Городская клиническая больница №21 г.Уфа; Петрунина Татьяна Владимировна, врач-терапевт участковый Ермолаевской районной больницы ГБУЗ РБ Городская больница г. Кумертау;

«Лучший эндокринолог» - Хасаншин Эльвир Навафилович, врач-эндокринолог ГБУЗ РБ Поликлиника №52 г.Уфа; Шайхутдинова Кадрия Габдулловна, врач-эндокринолог поликлинического отделения №1 ГБУЗ РБ Городская больница ГБ г. Нефтекамск;

«Лучший врач по диагностическим исследованиям» - Майстренко Владимир Алексеевич, заведующий рентгеновским кабинетом, врач-рентгенолог ГБУЗ Стерлитамакский межрайонный противотуберкулезный диспансер; Хуснияров Марат Хамитович, заведующий отделением, врач ультразвуковой диагностики ГБУЗ РБ Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РБ; Халикова Гульчачак Амировна, врач функциональной диагностики ГБУЗ Республиканский кардиологический центр;

«Лучший руководитель медицинской организации» - Байгильдин Азат Ахметович, главный врач ГБУЗ РБ Исянгуловская центральная районная больница; Кузнецова Альбина Зуфаровна, главный врач ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;

«Лучший врач общей практики» - Байкова Эльвира Рашидовна, врач общей практики ГБУЗ РБ Городская клиническая больница № 5 г.Уфа.
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и будьте в теме главных новостей!

 
Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх