Стерлеград » Новости Башкортостана » В Мелеузовском районе Башкирии пройдет первый в России фестиваль по ловле раков «Иштуган»

В Мелеузовском районе Башкирии пройдет первый в России фестиваль по ловле раков «Иштуган»

14:49, 11 июля 2017
В Мелеузовском районе Башкирии пройдет первый в России фестиваль по ловле раков «Иштуган»
Тематическое фото. © pixabay.com

15 и 16 июля Культурно-рыбное хозяйство «Иштуган», расположенное в д. Иштуганово Мелеузовского района Башкирии, проведет первый в России фестиваль по ловле раков. Принять участие в фестивале могут все желающие, независимо от возраста и наличия навыков.

Фестиваль направлен на популяризацию активного семейного отдыха на территории республики Башкортостан, а также на экологическое просвещение участников – кроме развлекательной составляющей в программе фестиваля предусмотрен образовательный блок. Участников ждет мастер-класс по изготовлению раколовок и квесты на местности, с помощью которых они познакомятся с разнообразием растительного мира Башкирии, редкими и полезными растениями, особенностями и образом жизни ракообразных, в том числе с существующими запретами на ловлю некоторых видов раков.

«Мы надеемся, что информация, полученная участниками на фестивале, поможет повысить их личную ответственность за состояние и защиту окружающей среды – отметил организатор фестиваля Сергей Колесников.

Программа фестиваля:

15 июля 2017 г.

15.30 ч. – мастер-класс по изготовлению раколовок, квест на местности, рачьи бега
18.00 ч. – игровая программа от детского аниматора
20.30 ч. – начало активной части фестиваля, ловля раков
21.00 ч. – живая музыка
23.30 ч. – подведение итогов, награждение победителей.

16 июля 2017 г. – день отъезда

Подать заявку на участие можно через группу фестиваля в социальной сети Вконтакте https://vk.com/ishtugan2, а также по телефону 8-937-837-45-26. Регистрация участников продлится вплоть до начала фестиваля.
Популярное