Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоится фотовыставка «Первая фотография»

В Уфе состоится фотовыставка «Первая фотография»

15:18, 19 июля 2017
В Уфе состоится фотовыставка «Первая фотография»
Тематическое фото. © pixabay.com

22 июля МЕГА Уфа в рамках фотовыставки «Первая фотография» представит посетителям избранные работы от фотографов республики Башкортостан, которые специализируются на съемке новорожденных.

В конце июля в торговом центре МЕГА Уфа откроется уникальная выставка портретов младенцев «Первая фотография». Проект пройдёт при поддержке Ассоциации фотографов новорожденных республики Башкортостан, которая существует с апреля 2016 года.

На выставке представлены работы 9 фотографов из Уфы и Салавата. Каждый фотограф – это опытная мама, прошедшая специализированное обучение и знающая, как безопасно уложить малыша в красивую позу и правильно успокоить. За всё время существования Ассоциации уже более 2000 малышей получили свои самые первые портреты.

Первые дни после рождения ребенка – самые волнительные для родителей, наполнены приятными хлопотами и эмоциями. Возможно поэтому никому не удается запомнить, каким крошечным был их малыш в первые 2 недели. Только фотографии смогут напомнить об этом периоде через несколько лет. Эти милые снимки никого не оставят равнодушными.

«Съемка новорожденных - потрясающая работа. Мы работаем с новым в этом мире человеком, оставляя ему и его семье память о самом волшебном и скоротечном периоде его жизни. В съёмку новорожденных приходят люди разных профессий, но оставшись в ней, чувствуют себя абсолютно счастливыми» - делится своими впечатлениями Мария Моисеева, фотограф ассоциации.

Выставка будет принимать гостей до 20 августа.
Популярное