Стерлеград » Новости Башкортостана » Активисты ОНФ в Башкортостане провели встречу с жителями микрорайона Нижегородка

Активисты ОНФ в Башкортостане провели встречу с жителями микрорайона Нижегородка

16:46, 25 июля 2017
Активисты ОНФ в Башкортостане провели встречу с жителями микрорайона Нижегородка
Тематическое фото. © региональный исполком движения \"НАРОДНЫЙ ФРОНТ \"ЗА РОССИЮ\" в РБ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Башкортостане провели выездную встречу с жителями уфимского микрорайона Нижегородка с участием первого заместителя министра здравоохранения республики Назира Мингазова. Поводом стало обращение граждан в региональный штаб ОНФ, в котором они выразили озабоченность закрытием филиалов детской поликлиники №6 и взрослой поликлиники №44.

Жители Нижегородки пожаловались на то, что для получения медицинской помощи им приходится добираться до центра города. Представители регионального минздрава заверили собравшихся в том, что это временная мера и медицинские учреждения начнут функционировать в полном объеме после капитального ремонта. Планируется, что филиал детской поликлиники переедет в новое здание на улице Лесопильной. А в освободившихся после переезда детской поликлиники помещениях будет оборудован дневной стационар для взрослых.

«Сегодня мы в очередной раз столкнулись с ситуацией, когда до людей не была доведена объективная информация, - отметила член регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Алина Сулейманова. - Мы считаем, что минздраву до закрытия поликлиник необходимо было поделиться с жителями своими планами, рассказать как и где они смогут получить медицинскую помощь во время ремонтных работ. Люди с пониманием отнеслись к этой ситуации, они готовы ждать, готовы смириться с временными сложностями. Надеемся на то, что все договоренности, которые были достигнуты, будут реализованы, а активисты Народного фронта будут держать ситуацию на контроле».

В ходе встречи чиновники заверили жителей и активистов ОНФ в том, что в период ремонта для пациентов будут созданы максимально комфортные условия. Дополнительная нагрузка на поликлиники, в которых пока будут лечиться жители Нижегородки, не скажется на качестве предоставляемых услуг. Для обслуживания на дому региональный минздрав выделил два автомобиля, которые будут возить врачей на вызовы. Другие предложения, озвученные гражданами, будут реализованы после проведения капитального ремонта.
Популярное