Стерлеград » Новости Башкортостана » В Кумертау в рамках партийного проекта «Городская среда» преобразятся 12 дворов

В Кумертау в рамках партийного проекта «Городская среда» преобразятся 12 дворов

13:14, 2 августа 2017
В Кумертау в рамках партийного проекта «Городская среда» преобразятся 12 дворов
В городе Кумертау Республики Башкортостан в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» благоустраиваются 12 дворов, которые объединяют 23 дома. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделены более 22,9 млн рублей. Также по проекту запланирована реконструкция Парка отдыха им. Ю.Гагарина, для чего направлено почти 11,5 млн рублей. Согласно проектам во дворах установят современные игровые комплексы, расширят проезды и заасфальтируют парковки, также будут установлены скамейки и новые урны, дополнительные опоры освещения там, где это необходимо.

На днях начались работы в одном из дворов, придомовая территория которого является общей для четырех домов. Это ул. Окружная, д. 15, 16, ул. 60 лет БАССР, д. 14, 16. Сюда направлены почти 4,5 млн рублей. По окончании работ будет отремонтирована территория более семи тысяч квадратных метров, половина из которых отводится под детскую площадку.

Ранее жильцы ознакомились и утвердили проекты, которые будут реализованы в их дворах. Теперь они могут контролировать ход и качество выполняемых работ. Люди понимают, что благодаря партийному проекту их дворы станут комфортными, поэтому сами готовы организовывать субботники и оказывать помощь в благоустройстве территории.
Популярное