Аэропорт «Уфа» организует познавательную программу для детей с ограниченными возможностями здоровья
10:59, 8 августа 2017 Мария Соловьева

Тематическое фото. © ИА Стерлеград
Ребят приглашают в аэропорт в рамках социального проекта «Погуляй со мной», который нацелен на привлечения внимания к проблемам детей-инвалидов и их социализации.
Для многих пассажиров с ограниченными возможностями здоровья путешествие – непростая задача. Аэропорт «Уфа» стремится обеспечивать максимально комфортные и равные условия для всех гостей, большое внимание уделяя качественному обслуживанию пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Именно особенностям обслуживания лиц с ОФВ посвящена экскурсионно-образовательная программа, которую организует МАУ 17 августа 2017 года.
Ребятам, среди которых представители различных групп инвалидности, расскажут о работе специалистов служб авиационной безопасности и организации пассажирских перевозок, о правилах досмотра и перелёта пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Дети смогут познакомиться и пообщаться с представителями некоторых служб воздушной гавани и лично понаблюдать за их работой.
Как сообщает пресс-центр уфимского аэропорта, экскурсантам продемонстрируют и технологические возможности уфимского аэропорта, например, специальный амбулифт, предназначенный для комфортной доставки на борт воздушного судна инвалидов-колясочников и лежачих больных.
«Аэропорт «Уфа», как социально ответственное предприятие, делает все, чтобы людям с различными группами инвалидности было удобно и комфортно находиться на нашей территории, – отмечает руководитель пресс-службы АО «Международный аэропорт «Уфа» Татьяна Ризван. - Для предстоящего мероприятия мы подготовили большой блок теоретической и практической информации. Хотим, чтобы и ребята и их родители знали, что в уфимском аэропорту им всегда готовы оказать помощь».
В завершение программы, юные посетители и их сопровождающие смогут понаблюдать за посадкой самолетов, а также побывают в здании ангара, где ремонтируются воздушные суда.