Стерлеград » Новости Башкортостана » В преддверии Дня Воздушного Флота России уфимский аэропорт представляет историческую экспозицию

В преддверии Дня Воздушного Флота России уфимский аэропорт представляет историческую экспозицию

13:25, 14 августа 2017  
В преддверии Дня Воздушного Флота России уфимский аэропорт представляет историческую экспозицию
В преддверии Дня Воздушного Флота России уфимский аэропорт представляет историческую экспозицию.

Выставка функционирует в терминале внутренних авиалиний с 12 августа. Увидеть уникальные экспонаты могут как вылетающие из Уфы пассажиры, так и все желающие - экспозиция находится в общедоступной зоне аэровокзала. В название выставки вынесены слова, которые являются, пожалуй, главным девизом всех, чья работа связана с авиаперевозками, ведь гражданская авиация — это не только романтика, но и огромная ответственность и здесь действительно не бывает мелочей.

В экспозиции представлены вещи, ставшие свидетелями того как развивалась, менялась, росла отрасль. Винт с биплана 40-х годов, настоящий черный ящик с самолета, огромные багажные весы, на которых, вполне возможно, ваши родители взвешивали свои чемоданы – все это уникальные предметы, демонстрирующие десятилетия жизни воздушной гавани. Экспонаты принадлежат не только аэропорту «Уфа», часть из них предоставлена Башкирским центром организации воздушного движения, музеем аэродрома «Максимовка», приволжским филиалом авиационной метеорологической станции г.Уфа. Также здесь представлены личные вещи бывших и действующих работников аэропорта «Уфа», представляющие историческую ценность.

Экспозиция работает круглосуточно.
Популярное