USD 98,28    EUR 103,24    CNY 13,54    предложить новость VK OK TG

В Башкортостане открывается охота на водоплавающую, боровую, болотно-луговую и полевую дичь

10:35, 19 августа 2017   
В Башкортостане открывается охота на водоплавающую, боровую, болотно-луговую и полевую дичь
Тематическое фото. © pixabay.com

В Башкортостане 19 августа открывается охота на водоплавающую, боровую, болотно-луговую и полевую дичь. Таким образом, охотникам разрешается добыть глухарей, тетеревов и уток до конца 2017 года.

В настоящее время Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан уже выдано более одной тысячи разрешений.

Напомним, в июле 2017 года были утверждены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на охотничий сезон 2017 – 2018 годов. Разрешения на добычу лосей, косуль и медведей распределяются посредством проведения жеребьевки. Первая процедура в этом году, на которой распределят разрешения на отстрел медведей, назначена на 22 августа. С 28 августа по 1 сентября 2017 года Минэкологии РБ осуществляет прием заявлений на участие в жеребьевке по таким видам как лось и косуля.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане открывается охота на водоплавающую, боровую, болотно-луговую и полевую дичь