Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии вручили медали «Материнская слава»

В Башкирии вручили медали «Материнская слава»

13:18, 15 сентября 2017
В Башкирии вручили медали «Материнская слава»
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

15 сентября в Доме Правительства Республики Башкортостан состоялась торжественная церемония вручения медалей «Материнская слава». С момента учреждения награды обладательницами высокого звания стали более семи тысяч женщин республики. Со знаменательным днём от имени Главы Башкортостана многодетных матерей поздравил заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов.

– Ҡәҙерле әсәйҙәр, барығыҙҙы ошо күркәм, матур байрам менән ихлас күңелдән ҡотлайым һәм изге теләктәр, рәхмәт һүҙҙәрен еткерәм. В нашей республике очень много разного рода наград, но на наш взгляд, самая ценная и трогательная среди них – это медаль «Материнская слава». Вы дарите жизнь человеку! Каждая из вас минимум пять раз почувствовала тепло дыхания маленького человечка и его добрый взгляд, - отметил вице-премьер. – Убеждён, что семья и мама вносят самый главный вклад в сохранение любого языка. Когда малыш ещё в утробе вы начинаете разговаривать с ним на своём языке. Это самое главное в сохранении и развитии любого языка. Сегодня обладательницами высокого звания стали 47 представительниц прекрасного пола. Мы понимаем, что воспитать достойного гражданина нелегко. Поэтому социальный блок Правительства внёс на рассмотрение Главы республики предложения по поддержки многодетных семей, по увеличению тех дотаций, субсидий, которые выделяются на региональном уровне. Надеюсь, в ближайшее время финансовый блок рассмотрит документ и он будет утверждён. Это будет небольшое дополнение в воспитании детей. Мы вам очень благодарны. Для вас самое ценное в жизни – это семья и дети. Барығыҙға ҙур рәхмәт!

Справочно:

В Башкортостане медаль «Материнская слава» вручается с 1998 года. Государственная награда присуждается многодетным матерям, воспитывающим пятерых и более детей, ответственно относящимся к воспитанию, ведущим здоровый образ жизни, обеспечивающим надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подающим пример в укреплении института семьи.
Популярное