Стерлеград » Новости Башкортостана » Минобр Башкортостана пообещало вернуть бесплатное питание в ПТУ

Минобр Башкортостана пообещало вернуть бесплатное питание в ПТУ

17:11, 15 сентября 2017
Минобр Башкортостана пообещало вернуть бесплатное питание в ПТУ
Бесплатное питание для учеников профессиональных училищ вернут в республике с 2018 года. Об этом сообщила замминистра образования Башкортостана Гузель Ахметшина на круглом столе «Социально-экономическое развитие Зауралья» в рамках зонального семинара с Секретарями первичных отделений «Единой России». Мероприятие состоялось в пятницу, 15 сентября, в Абзелиловском районе.

Отвечая на вопрос одного из секретарей первички, замминистра пояснила, что раньше обучающиеся в профучилищах получали питание бесплатно, но по новому законодательству данные учебные заведения стали одной из ступеней среднего профобразования, и эта льгота ушла. Руководство республики проработало этот вопрос.

«Поручение Главы республики в части питания уже есть, Министерство образования работает над этим, подготовлен проект Постановления о том, чтобы все-таки вернуть питание обучающимся», - сказала Гузель Ахметшина.

По словам замминистра, льгота вступит в силу с 2018 финансового года, сообщила Стерлеграду пресс-секретарь БРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Популярное