Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии «Народный контроль» проверит качество продуктов на осенних ярмарках

В Башкирии «Народный контроль» проверит качество продуктов на осенних ярмарках

09:54, 22 сентября 2017
В Башкирии «Народный контроль» проверит качество продуктов на осенних ярмарках
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

В региональном исполкоме «Единой России» прошло заседание Регионального политического Совета Партии. В его рамках с докладом выступила координатор партийного проекта «Народный контроль» по РБ Гульнур Кульсарина.

С начала года активисты провели более 50-ти рейдовых мероприятий, охвативших многие районы и города республики. Проверены учреждения образования, детские лагеря, больницы. Также народные контролеры провели мониторинг цен на лекарства и продукты питания, оценили качество предлагаемой продукции, условия их хранения. Проект «Народный контроль» по обращениям граждан следит за деятельностью микрофинансовых организаций, в ходе контрольной закупки пресечена попытка оформления займа на чужой паспорт. К работе активистов партийного проекта могут присоединиться все желающие, рассказывает Гульнур Кульсарина.

«Это общественный, народный контроль, поэтому мы приветствуем участие всех активных жителей, общественных деятелей и представителей общественных организаций, которые хотят следить за качеством предоставляемых населению услуг», - отметила Гульнур Кульсарина.

Очередной цикл контрольных мероприятий общественного Совета проекта стартует 21 октября. Рейды пройдут на северо-востоке республики.
Популярное