Константин Толкачев окажет содействие в вопросе строительства моста в Белорецком районе
Тематическое фото. © предоставлено автором
Вопрос строительства моста через железнодорожные пути в районе села Новохасаново Белорецкого района взял на контроль Секретарь регионального отделения «Единой России» Константин Толкачев. С просьбой оказать содействие обратился один из местных жителей.
В ходе приема граждан в Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Уфе к Константину Толкачеву пришел житель села Новохасаново. По его словам, односельчане каждый день рискуют жизнью, отводя детей в школу.
«В 1976 году село пополам разделила железная дорога. До строительства здесь был висячий мост, но он разрушился. Теперь, вот уже 40 лет люди ходят по железной дороге с риском для жизни. Нам просто необходим здесь мост», - говорит заявитель.
Дело в том, что все социальные объекты, в том числе, школы и больница, находятся в соседнем селе Инзер. Туда на учебу ходят дети, которые, по словам обратившегося, ежегодно гибнут под колесами поездов. В связи этим, необходим безопасный пешеходный мост. Заявитель напомнил и о переезде, ведь объездная дорога слишком далеко, поэтому пожарная машина или скорая могут не успеть доехать в село вовремя. Обратившийся просил рассмотреть возможность строительства сразу капитального моста, по которому могли бы не только ходить люди, но и проезжал транспорт спецслужб.
Константин Толкачев пообещал изучить материалы и подключить Правительство республики к решению данного вопроса.
«Мы окажем содействие, насколько хватит наших возможностей. Вопросы безопасности и комфортного проживания граждан являются первостепенными. Ситуация требует погружения в проблему и принятия решения. Думаю, мы рассмотрим все возможные варианты. Учитывая, что это федеральная дорога, возможно, к строительству моста можно будет привлечь средства федерального бюджета. При необходимости в стороне не останется и республика и муниципалитет», - сказал Константин Толкачев.