Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе открыто первое почтовое отделение нового формата

В Уфе открыто первое почтовое отделение нового формата

14:30, 9 октября 2017  
В Уфе открыто первое почтовое отделение нового формата
Тематическое фото. © УФПС Республики Башкортостан - филиал ФГУП \"Почта России\"

В первом в Республике Башкортостан почтовом отделении нового формата клиенты могут самостоятельно получать посылки и примерять одежду из интернет-магазинов. Открытие состоялось 9 октября – во Всемирный день почты.

В отделении, выполненном в новом дизайне и оснащенном самым современным оборудованием, клиенты смогут получить как привычные, так и новые почтовые услуги. В клиентском зале действует электронная очередь, размещены удобные столы для заполнения бланков и просмотра содержимого корреспонденции. Имеется даже примерочная – здесь после получения интернет-заказа, можно будет посмотреть, подошла ли вам выбранная одежда. В зоне круглосуточного доступа размещен почтомат, позволяющий самостоятельно получить посылку в любое удобное время. Отделение полностью доступно для маломобильных посетителей.

В зале размещено семь операционных окон: пять – универсальных и два – для приема и выдачи посылок. Отдельно выделена торговая зона. Стеллажи для хранения почтовых отправлений находятся в зоне видимости клиентов и ближе к операторам. Это повышает удобство и скорость обслуживания, а также позволяет
людям видеть, чем непосредственно занят тот или иной сотрудник.

Площадь обновленного отделения составляет более 300 кв. метров. Все сотрудники имеют большой опыт прямого взаимодействия с клиентами. Кроме этого, они прошли дополнительное специальное обучение по предоставлению современных почтовых услуг.

В этом году в Башкирии будет открыто еще пять аналогичных отделений связи. В ближайшие два года федеральный почтовый оператор планирует расширить республиканскую сеть отделений нового формата до 15 – 20 единиц. Цель проекта – повысить качество сервиса в городских почтовых отделениях.

Популярное