Стерлеград » Новости Башкортостана » Аэропорт «Уфа» определил самые пунктуальные авиакомпании

Аэропорт «Уфа» определил самые пунктуальные авиакомпании

12:57, 18 октября 2017  
Аэропорт «Уфа» определил самые пунктуальные авиакомпании
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

Лидерами рейтинга за третий квартал 2017 года стали «Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии» и Turkish Airlines, сообщили Стерлеграду в пресс-центре уфимского аэропорта.

За июль, август, сентябрь 2017 года из аэропорта «Уфа» выполнено 4 469 самолетовылетов. По итогам работы в указанный период самой пунктуальной среди авиакомпаний в категории более 100 перелетов в месяц стала ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии». За три месяца 459 рейсов вылетели без задержек. Из уфимского аэропорта перевозчик осуществляет ежедневные полеты в Москву.

В номинации до 100 рейсов в месяц лидером объявлена S7 Airlines. 260 рейсов по маршруту Уфа-Москва вылетели в точном соответствии с расписанием. В столицу России самолеты авиакомпании отправляются ежедневно. В категории до 50 рейсов в месяц среди 20 перевозчиков лучшей стала ОАО «Уральские авиалинии» (за квартал 146 рейсов без задержек). Из уфимского аэропорта компания предлагает регулярные перелеты в Москву, Дубай, Душанбе, Худжанд, а также ваховые рейсы в Ноябрьск, Сургут, Нижневартовск.

Самой пунктуальной в категории «иностранный перевозчик» с результатом 133 рейса без задержек стала авиакомпания Turkish Airlines, осуществляющая регулярные рейсы из Уфы в Стамбул и Анталью.

Напомним, что рейтинги пунктуальности перевозчиков аэропорт составляет с 2014 года, в них участвуют все авиакомпании-партнеры, выполняющие рейсы из столицы Башкирии по центральному расписанию. При выборе победителей учитывается количество допущенных задержек в аэропорту «Уфа» по вине авиакомпании, а также их продолжительность. Каждой авиакомпании выставляются баллы в зависимости от количества и длительности задержек рейсов в течение года. Лидерами становятся компании, максимально соблюдающие графики отправления воздушных судов при наибольшем количестве выполненных рейсов.

Для справки:

АО «Международный аэропорт «Уфа» - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов.
Популярное