Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоится фестиваль рабочих профессий «ProfФест»

В Уфе состоится фестиваль рабочих профессий «ProfФест»

12:27, 19 октября 2017  
В Уфе состоится фестиваль рабочих профессий «ProfФест»
Тематическое фото. © ufacity.info

26 октября 2017 года в Уфе на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» состоится фестиваль рабочих профессий «ProfФЕСТ», призванный содействовать повышению престижа рабочих профессий, развитию рабочих специальностей и способствовать увеличению доли профессиональных рабочих кадров в Уфе и республике. Об этом сообщила пресс-служба уфимской мэрии.

Крупнейшие промышленные компании региона представят для посетителей мероприятия интересные интерактивные зоны, где участники смогут познакомиться с популярными рабочими профессиями. Учащихся ждут тренажеры, образцы наглядно-демонстрационного оборудования и спецтехника.

Начало регистрации участников фестиваля состоится с 8.30 до 9.30 часов, работа фестиваля – с 10.00 до 17.00 часов.

В рамках фестиваля будет действовать деловая зона для HR-специалистов. Также в рамках фестиваля состоятся открытый семинар для родителей учащихся «Выбор профессии – залог успешного будущего. Вопросы ранней профориентации», круглый стол на тему «Сопровождаемое трудоустройство молодежи, в том числе трудоустройство лиц с ОВЗ», семинар «Приоритетные направления в профориентации. Осознанный подход», мастер-класс «Использование робототехники в деятельности HR-специалиста».

Особенностью фестиваля станет разделение на отраслевые секторы, на которых будут представлены самые востребованные профессии каждой отрасли в нашей республике по министерствам и ведомствам: Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Министерство лесного хозяйства РБ, Министерства здравоохранения РБ, Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Министерство сельского хозяйства, Государственный комитет РБ по строительству и архитектуре, Государственный комитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству, Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей.
Популярное