Стерлеград » Новости Башкортостана » Отправлять телеграммы теперь можно через интернет

Отправлять телеграммы теперь можно через интернет

15:39, 23 октября 2017  
Отправлять телеграммы теперь можно через интернет
Тематическое фото. © УФПС Республики Башкортостан - филиал ФГУП \"Почта России\"

Жители республики, имеющие доступ в интернет, могут теперь отправить телеграмму, не выходя из дома. Онлайн заказ можно оформить на сайте Почты России. Проект запущен в партнерстве с ПАО «Центральный Телеграф» - поставщиком услуги документальной электросвязи.

Телеграмма будет доставлена получателю в традиционном, бумажном виде, а значит: данный вид сообщения является юридически значимым документом. Для доставки телеграммы теперь необязательно знать точный адрес получателя, достаточно указать номер его мобильного телефона. Оператор услуги сам уточнит адрес, по которому получателю будет удобно получить телеграмму.

Для поздравительных телеграмм в адрес жителей более 40 российских городов, в том числе Уфы и Стерлитамака, сервис предлагает возможность выбора поздравительного бланка.

По умолчанию доставка телеграммы производится на следующий рабочий день. При этом, онлайн сервис позволяет выбрать доставку в определенную дату, например, если вы неожиданно вспомнили о приближающемся дне рождении друга и боитесь пропустить это событие. Оплатить услугу можно банковской картой или при помощи мобильного платежа.
Популярное