Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии прогнозируются порывы ветра до 18-23 м/с

В Башкирии прогнозируются порывы ветра до 18-23 м/с

19:42, 31 октября 2017
В Башкирии прогнозируются порывы ветра до 18-23 м/с
Тематическое фото. © pixabay.com

В среду, 01 ноября, в Башкирии ожидается облачная погода. Небольшой дождь, местами до умеренного, в отдельных районах со снегом. На отдельных участках автодорог гололедица.

Ветер юго-западный, южный 8-13 м/с, местами порывы 18-23 м/с. Температура воздуха ночью и днем -1,+4°.

На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в явлениях 2-4км.

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий, укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение снега и кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В период штормовых ветров следует, прежде всего, проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь.

При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.
Популярное