Стерлеград » Новости Башкортостана » Передвижная фотовыставка «Всемирная Фольклориада - 2016» продолжает свое шествие по Башкирии

Передвижная фотовыставка «Всемирная Фольклориада - 2016» продолжает свое шествие по Башкирии

10:36, 10 ноября 2017
В середине октября в республике стартовала передвижная фотовыставка «Всемирная Фольклориада - 2016». В экспозиции представлены уникальные снимки, которые рассказывают о Всемирной Фольклориаде, проходившей в Мексике с 28 июля по 7 августа 2016 года, об участии культурной делегации Башкортостана в фестивальных мероприятиях в г. Сакатекасе, в культурном форуме Mexico Festival CIOFF в штате Веркруз, гала-концерте в столице Мексики г. Мехико.

Напомним, открытие выставки состоялась в октябре в г.Стерлитамак в рамках Республиканского праздника башкирского фольклора «Ашҡаҙар таңдары». Выставку посетили Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова.

25 октября эстафета выставки «Всемирная Фольклориада - 2016» в торжественной обстановке была передана в Стерлитамакский район. Выставка экспонировалась в сельском многофункциональном клубе села Октябрьское и в сельском Доме культуры села Наумовка.

30 октября фотографии Всемирной Фольклориады – 2016 были размещены в Салаватской картинной галерее. Ее успели посмотреть более 500 человек. Сейчас с выставкой знакомятся жители города Мелеуз.

Следующим пунктом, куда отправится передвижная выставка станет г.Кумертау. В скором времени ее увидят жители и гости других районов и городов республики - фотовыставка «Всемирная Фольклориада - 2016» пройдет во всех 63-х муниципальных образованиях республики, и завершится в конце 2018 года.
Популярное