Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе открылась новая современная школа

В Уфе открылась новая современная школа

15:03, 13 ноября 2017
Современных школ в Уфе становится все больше. Сегодня, 13 ноября, в 147-ой общеобразовательной школе открылся новый корпус, который находится в молодом, быстро развивающемся микрорайоне Нагаево.

На церемонии открытия присутствовали Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова, глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов, представители строительной организации, родители, и, конечно же, учащиеся.

Глава Республики Башкортостан Рустем Хамитов поздравил всех с знаменательным событием и отметил, что все, связанное с возведением школ, является благородным и нужным делом. Он пожелал учащимся хорошей учебы и выразил надежду, что из стен школы выйдут выдающиеся выпускники. Затем руководитель строительной организации ООО СК "Империя" Ридат Исламшин вручил символический ключ директору школы №147 Наталье Силиной. Особые краски мероприятию придали выступления творческих коллективов района.

Далее гости совершили обзорную экскурсию по новой школе. Они высоко оценили современные оборудования храма науки, с интересом посмотрели кабинет ОБЖ с электронным тиром, ознакомились с хорошо оснащенной библиотекой. Продемонстрирован был также кабинет технологии с швейным оборудованием, где ученицы смогут получать знания по домоводству и кулинарии. Для мальчиков работает отдельный кабинет технологий со станками и верстаками. Кабинеты иностранных языков с лингафонным оборудованием и кабинеты робототехники вызвали большой интерес гостей. Немаловажно, что в новом корпусе есть свой медицинский блок. Также для учеников будет работать столовая на 420 мест.

Отметим, новые корпуса школы предназначены на 300 мест, здесь будут обучаться школьники среднего и старшего звена. Всего же, школа рассчитана на 1250 учащихся и включает в себя 3 блока: 2 учебных корпуса и 1 спортивный. В будущем будет построено еще здание для начальной школы.

После торжественной части учащиеся разошлись по кабинетам, где состоялся первый урок - классный час.
Популярное