Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе прошла первая отборочная игра интеллектуального турнира «История России»

В Уфе прошла первая отборочная игра интеллектуального турнира «История России»

09:35, 14 ноября 2017
В Уфе прошла первая отборочная игра интеллектуального турнира «История России»
Тематическое фото. © пресс-служба БРО ВОИ

В Уфе определились первые финалисты интегрированного интеллектуального турнира на тему: «История России». Отборочные этапы начались в стенах Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Как сообщила пресс-служба БРО ВОИ, первая игра турнира стала волнительным событием как для участников, так и для организаторов. С приветственным словом перед командами выступили заместитель председателя БРО ВОИ по социальным вопросам Ильдар Габдуллин, и.о. директора ГАУ «Уфимский дом-интернат для претарелых и инвалидов» Радмир Мухамадеев и заместитель отделением реабилитации Дома-интерната Екатерина Брыкина. Ведущими игры стали члены ассоциации игровых технологий «Интеллум» Александр Зиновьев и Тимур Сайфуллин.

В интеллектуальной борьбе приняло участие три команды. Предугадать уровень подготовки, а значит и предсказать победителей не мог никто. Вопросы охватывали самые разные периоды истории России. Все они были неожиданные и вызывали жаркие споры и обсуждения участников.

Игра никого не оставила равнодушным. По окончании игры участники признались, что вопросы были не из легких. Однако это не помешало им с азартом включиться в борьбу и, где-то даже путем логического мышления, дойти до правильных ответов.

В результате «мозгового штурма» в игре назван первый финалисты. Соперники по финальной борьбе определятся в других отборочных играх турнира, которые пройдут в ноябре и декабре 2017 года.

Напомним, интегрированный интеллектуальный турнир на тему: «История России» реализуется под руководством Башкирской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Партнером проекта выступает ассоциация игровых технологий «Интеллум».

В проекте принимают участие представители со всей республики. Зональные отборочные этапы пройдут в городах Стерлитамак, Сибай, Туймазы, Дюртюли, Уфа. Финальная игра турнира состоится в мае 2018 года.
Популярное