Стерлеград » Новости Башкортостана » Пригородный поезд «Легенда Урала» доставит туристов на популярный горнолыжный курорт

Пригородный поезд «Легенда Урала» доставит туристов на популярный горнолыжный курорт

14:23, 15 ноября 2017  
Пригородный поезд «Легенда Урала» доставит туристов на популярный горнолыжный  курорт
Тематическое фото. © Башкортостанская пригородная пассажирская компания

По многочисленным просьбам любителей туризма Башкортостанская пригородная пассажирская компания совместно с Госкомтрансом и Госкомтуризмом республики, при поддержке Куйбышевской железной дороги с 17 ноября организует движение специализированного пригородного поезда «Легенда Урала». Экспресс будет курсировать по маршруту Уфа–-Белорецк –Уфа три раза в неделю: в пятницу, субботу и воскресенье, также пассажирам предоставлена возможность добраться от станции Белорецк до горнолыжного курорта « Абзаково» (Белорецкий район Республики Башкортостан) на комфортабельном автобусе по единому билету.

Пригородный поезд «Легенда Урала», сообщением Уфа-Инзер – Белорецк , отправится со ст. Уфа в 4 ч. 15 мин. По московскому времени и проследует со следующими остановками: ст. Дема (4ч. 29мин.–4ч.30мин.), ст. Уршак (4ч. 54мин. –4ч. 55мин.), о.п.102 км (санаторий «Ассы») (6ч .46мин.–6ч. 47мин.), ст.Инзер (7ч. 08мин. – 7ч. 18мин.) и прибудет на станцию Белорецк в 8ч.55мин.Далее, туристов в курортную зону «Абзаково» доставит комфортабельный автобус, организованный Башкортостанской ППК, который отправится со станции Белорецк в 9 ч. В этот же день , в 15 ч. 40 мин. автобус из Абзаково доставит туристов на пригодный поезд «Легенда Урала» сообщением Белорецк- Инзер -Уфа , который отправится в обратный путь из Белорецка в 16ч. 26мин. с остановками: ст. Инзер (18ч.06мин. – 18ч.15мин), о.п. 102 км (Ассы) (18ч.42мин .– 18ч.43мин.), ст.Уршак (20 ч.27мин. – 20ч. 28мин.)ст. Дема (20ч. 52мин.–20ч.53мин) и прибудет в Уфу в 21ч.08 мин.

Для перевозки туристов Куйбышевская железная дорога предоставляет комфортабельные трехвагонные рельсовые автобусы серии РА-2( с дизельной силовой установкой) вместимостью 194 человека, оборудованные системами беспроводного интернета и стойками для зарядки гаджетов, биотуалетами, сидениями ковшового типа и стеллажами для спортивного инвентаря.

Билеты на пригородный поезд можно приобрести с помощью мобильного приложения «Пригород», а также в кассах и терминалах Башкортостанской пригородной пассажирской компании. Цена единого билета( поезд +автобус») – 600 рублей.Региональным льготникам и учащимся дневной формы обучения предоставляется 50 процентная скидка.

Напомним, что с помощью приложения "Пригород" пассажиру можно очень быстро купить билет на пригородные поезда АО « Башкортостанская ППК»,

Приложение разработано для мобильных платформ Android и iOS, скачать его можно бесплатно в магазинах Google Play и AppStore.При посадке в пригородный поезд достаточно будет предъявить электронный билет разъездному кассиру или контролеру на экране мобильного устройства. Важное дополнение –пассажир должен иметь при себе паспорт.

При поездке по льготному билету важно иметь с собой документы, подтверждающие право на льготу. Комиссия за покупку не взимается.
Популярное