Стерлеград » Новости Башкортостана » В Янауле сдается новый детский сад, построенный к 100-летию образования республики

В Янауле сдается новый детский сад, построенный к 100-летию образования республики

10:04, 20 ноября 2017
Строительство детского сада в г. Янаул было начато в июле 2016 года. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 160 мест. Детский сад был построен в северной части города, где в последние годы по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья был построен ряд домов, а детский сад для самых маленьких горожан в этой части города отсутствовал.

Заказчиком строительства выступил ГКУ «Управление капитального строительства Республики Башкортостан», а генподрядчиком – ООО «Эстра».

- Задачей Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору при строительстве объекта являлась проверка соответствия выполняемых работ, применяемых строительных материалов и результатов таких работ проекту, прошедшему экспертизу, соответствие объекта строительным нормам и правилам, санитарно-эпидемиологическим нормативам, требованиям в области пожарной безопасности и охраны окружающей среды, энергетической эффективности, требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, а также пресечение нарушений законодательства о градостроительной деятельности, в том числе технических регламентов, и проектной документации. В целом, надзорным органом всем социальным объектам в республике отведено повышенное внимание, - рассказывает старший государственный строительный инспектор Раис Абдрахимов.

Данный детский сад представляет собой просторное, уютное помещение, соответствующее всем нормативным нормам и требованиям надзорного органа.
Популярное