Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе пройдёт «Семейная суббота», приуроченная ко Дню матери

В Уфе пройдёт «Семейная суббота», приуроченная ко Дню матери

18:02, 24 ноября 2017
В Уфе пройдёт «Семейная суббота», приуроченная ко Дню матери
Тематическое фото. © pixabay.com

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери.

Накануне, 25 ноября, в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО состоится настоящий праздник, приуроченный к этой дате. Семейная суббота – это время, где можно с удовольствием и пользой провести время всем вместе.

Дети смогут развлекаться на творческих мастер-классах по аппликации, живописи, плетению из нитей и бисера, росписи тарелок, скраббукингу, фетру, сделать своими руками сердечки и открытки для любимых мам, слепить талисманы из цветного теста и научатся другим очень интересным и красивым вещам.

В это время мамы смогут воспользоваться услугами стилиста-визажиста, принять участие в уроках по укладке волос и массажу лица. Их научат красиво и стильно завязывать шарфы и платки, готовить несложные оригинальные салаты и холодные закуски.

Впрочем, предусмотрена и вполне серьезная программа - консультации специалистов о материнском капитале, получении социальных и медицинских услуг, реализации жилищных программ, налоговым и юридическим вопросам. Здесь можно будет получить информацию о школьном и дошкольном образовании, работе детских и молодежных организаций.

Психологи проведут экспресс-тесты по определению эмоционального состояния детей и родителей, игровые мастер-классы по разрешению детско-родительских конфликтов.

Институт семьи и детства БГПУ им. М.Акмуллы готовит для участников «Семейной субботы» лекции: «Знакомьтесь: это ваш РЕБЕНОК», «Одаренность: что это и как развить ее у своего РЕБЕНКА», практикум «Если ребенок отстает в развитии».

Праздник состоится 25 ноября с 10.00 до 14.00 ч. в ВДНХ-ЭКСПО. Его организатором выступает Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ.
Популярное