Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе завершились большие гастроли ГААНТ им.Ф.Гаскарова

В Уфе завершились большие гастроли ГААНТ им.Ф.Гаскарова

В Уфе прошли заключительные концерты большого гастрольного тура Государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова, посвященные 105-летию со дня рождения создателя ансамбля, знаменитого балетмейстера Файзи Гаскарова.

В честь круглой даты коллектив народного танца подготовил концертную программу «Танец - душа народа», с которой ансамбль с большим успехом гастролировал по городам и районам Республики Башкортостан и России.

Зрителям были представлены танцы из "Золотого фонда" ансамбля: зажигательные «Зарифа», «Гульназира», «Косари» и «Три брата», полные очарования «Семь девушек», мужественные «Башкирский казачий» и восстановленные танцы Файзи Гаскарова «Наш праздник» и старинный башкирский танец «С ведром», а так же лучшие постановки из репертуара ансамбля.

Для столичного зрителя были показаны премьерные танцы сезона: солдатская пляска «На Берлинской мостовой» (постановка Марата Каримова) и хореографическая композиция на историческую тему, приуроченная к 100-летию Октябрьской революции "Комбриг Муртазин" (постановка Раиса Низаметдинова ).

Отметим, что 25, 26 и 27 декабря ансамбль совместно с детской студией представят новогодний праздничный концерт "Танцевальный карнавал".

Справки и заказ билетов по телефону: 276-18-19.
Популярное