Стерлеград » Новости Башкортостана » БРО ВОИ получит субсидии на реализацию трех проектов из бюджета Республики Башкортостан

БРО ВОИ получит субсидии на реализацию трех проектов из бюджета Республики Башкортостан

18:04, 13 декабря 2017    |  пресс-служба БРО ВОИ
БРО ВОИ получит субсидии на реализацию трех проектов из бюджета Республики Башкортостан
Тематическое фото. © fotolia.com

Башкирская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов стала победителем конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. На реализацию проекта «Ступень к самостоятельной реабилитации», разработанного БРО ВОИ, из средств бюджета Республики Башкортостан выделено 918 тысяч рублей.

Программа направлена, прежде всего, на привлечение лиц с инвалидностью к занятиям физической культурой и спортом и стимулирование к самостоятельной реабилитации инвалидов. С этой целью предусматривается масштабного трехдневного спортивного фестиваля, в рамках которого пройдут соревнования по трем видам паралимпийского спорта (пауэрлифтинг, легкая атлетика, настольный теннис) и двум видам адаптивного спорта (настольные игры и дартс).

Также средства из бюджета республики на реализацию своих проектов получат два районных отделения - Бурзянская РО БРО ВОИ («Расширяя возможности» в размере 400 тысяч рублей) и Орджоникидзевская РО г.Уфы БРО ВОИ («Театр лечит и развивает» в размере 200 тысяч рублей).

Напомним, конкурс проводился Министерством семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан среди социально ориентированных некоммерческих организаций региона. В нем принимали участие проекты, направленные на реализацию общественно значимых программ по 10 приоритетным направлениям. Из представленных 153 заявок субсидии на реализацию проектов получили 59 некоммерческих организаций Башкортостана.
Популярное