Стерлеград » Новости Башкортостана » В Аургазинском районе Башкирии открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

В Аургазинском районе Башкирии открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

12:48, 15 декабря 2017  
В Аургазинском районе Башкирии открыли новый фельдшерско-акушерский пункт
Тематическое фото. © Газета «Аургазинский вестник», aur-vesti.ru

Новый ФАП открыл свои двери для жителей села Семенкино и деревни Асавбашево. Старое здание, по отзывам сельчан и медработников, уже не годилось для приёма пациентов. Деревянные рамы окон перекосило, в щели дул холодный воздух, протекала крыша. Было ясно, что простым ремонтом не обойтись.

Как сообщает сайт газеты «Аургазинский вестник», в 2016 году проект на строительство нового ФАПа попал в республиканскую адресную инвестиционную программу. В подготовке проекта местной администрации помог руководитель СПК "Дружба" Зилявир Максютов. Строительством занималось сразу несколько ведомств. По федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий" возведение курировало Министерство сельского хозяйства РБ. Не остался в стороне и Минздрав республики.

В строительство и оборудование вложили 5,75 млн рублей. Добротное здание из красного кирпича полностью подготовили к приёму пациентов. Подвели воду и канализацию, установили систему отопления и подогрева воды, оснастили современным медицинскими приборами.

- Если понадобится, то и роды принять здесь можем, — говорит заведующая ФАПом Зульфия Васильева.
Популярное