Стерлеград » Новости Башкортостана » В конкурсе «Лидеры России» жители Башкортостана проявили большую активность

В конкурсе «Лидеры России» жители Башкортостана проявили большую активность

10:36, 18 декабря 2017  
В конкурсе «Лидеры России» жители Башкортостана проявили большую активность
Всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России» проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей» и направлен на выявление, развитие и поддержку наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

Из 301 полуфиналиста ПФО в Нижний Новгород приглашено 148 человек.

Михаил Бабич, который принял приветствовал в Нижнем Новгороде участников, подчеркнул, что важно создать систему социальных, кадровых лифтов, которые позволят на протяжении всего периода работы каждому человеку иметь возможность проявить и реализовать себя. «И не благодаря каким-то лоббистским усилиям отдельных руководителей и других механизмов, а публично, прозрачно реализовать свои компетенции, свои амбиции и достигать карьерных высот на благо нашей страны», — отметил полпред.

Всего в финал конкурса, который состоится в феврале 2018 года в Москве, выйдут только 300 человек со всей страны. Они получат по 1 млн. рублей на персонально выбранную программу обучения. До победы дойдут только 100 человек. Каждый из них получит возможность обучаться у персональных наставников из числа лучших управленцев страны – выдающихся лидеров, как из сферы государственного управления, так и из бизнес-сообщества.

Полуфиналисты также могут быть рассмотрены в качестве претендентов в Резерв полномочного представителя.

На протяжении трех дней в Нижнем Новгороде и Самаре полуфиналисты проходили комплексную оценку управленческих компетенций, выполняя различные индивидуальные и групповые задания. Оценка участников проводилась по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность.

В конкурсе принимают участие граждане России в возрасте до 50 лет, имеющие опыт управления не менее 5 лет, и участники до 35 лет с опытом работы на руководящей должности от 2 лет.

Справочно:

На конкурс подали заявки 199 076 чел. Из них мужчин – 148 069 чел. (74%) и женщин – 51 007 (26%).

Среди регионов округа наиболее активно проявили себя жители Нижегородской (4 983 чел.) и Самарской (4 433 чел.) областей, республик Татарстан (4 473 чел.) и Башкортостан (4 146 чел.), Пермского края (2 833 чел.).
Популярное