Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирия вошла в первую десятку рейтинга регионов по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

Башкирия вошла в первую десятку рейтинга регионов по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

13:23, 18 декабря 2017    |  пресс-служба Правительства РБ
Башкирия вошла в первую десятку рейтинга регионов по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»
Тематическое фото. © pixabay.com

Республика Башкортостан вошла в число лидеров рейтинга 2017 года реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», заняв восьмую строчку в десятке лучших регионов Российской Федерации.

Работу дорожников 38 агломераций – участниц проекта Министерство транспорта Российской Федерации оценивало по нескольким показателям, в том числе - это деятельность проектных офисов, контроль качества, сотрудничество с общественностью, освещение в прессе.

Рейтинг был представлен на площадке XI Международного форума «Транспорт России», в котором приняла участие делегация Республики Башкортостан.

- В этом году нами создан хороший задел для достижения еще более высоких показателей в ходе реализации проекта в будущем, – подчеркнул председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов, являющийся руководителем проектного офиса выполнения работ.

В 2017 году на реализацию федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Уфимской агломерации выделены 1 млрд рублей из федерального бюджета, 951,31 млн рублей – из республиканского бюджета, 51,87 млн рублей – из местного бюджета.

Работы велись на 87 объектах, в том числе на 36 участках дорог и 51 объекте организации дорожного движения (установка дорожных знаков, устройство светофоров, установка барьерных, тротуарных и пешеходных ограждений).

В 2018 году в городе Уфа запланировано выполнить ремонт 51 участка улично-дорожной сети протяженностью 81,26 км. На региональных и межмуниципальных дорогах в 2018 году планируется выполнение работ на 16 объектах.

С программой на 2018 год можно ознакомиться на сайте Гостранса, общественное обсуждение программы также проводится на форуме, комментарии можно оставлять после регистрации.
Популярное