Стерлеград » Новости Башкортостана » Министр здравоохранения Башкирии провел селекторное совещание с руководителями медицинских организаций

Министр здравоохранения Башкирии провел селекторное совещание с руководителями медицинских организаций

14:49, 19 декабря 2017
Министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров провел сегодня очередное селекторное совещание с руководителями медицинских организаций.

Перед тем, как приступить к повестке дня, Анвар Бакиров представил новые назначения в ряде медицинских организаций. В том числе, Эльза Сыртланова освобождена по собственному желанию от занимаемой должности заместителя министра здравоохранения республики и назначена другим приказом главным врачом Городской клинической больницы №13 г.Уфы.

Также Анвар Бакиров поздравил пресс-службу Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, которая по итогам работы за 2017 год признана «Лучшей пресс-службой министерств и ведомств» республики. Торжественное награждение прошло 15 декабря на традиционном «Балу прессы».

Начиная работу селектора, Анвар Бакиров подвел итоги значимых мероприятий прошедшей недели. В их числе совещание в Правительстве РБ по организации питания в учреждениях здравоохранения, селекторное совещание Минздрава России по бережливым поликлиникам, заседание Правительства РБ по социально-экономическому развитию региона, Межрегиональная конференция терапевтов, совещание по решению медико-демографических проблем в Стерлитамакском медицинском округе и другие.

Отдельное внимание было уделено итогам общероссийского дня приема граждан, который состоялся 12 декабря.
- Всего в наш адрес поступило 28 обращений от жителей. Минздрав республики стал лидером среди других министерств и ведомств по количеству обращений, - отметил Анвар Бакиров.

В своем выступлении министр также остановился на независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями. Отмечено, что сфера здравоохранения Республики Башкортостан заняла 1 место в рейтинге по итогам 2017 года среди 85 субъектов страны. Сфера образования РБ заняла в рейтинге 25 место, сфера социального обслуживания РБ – 58 место.

Заместитель министра Ольга Горбацевич озвучила на селекторе вопросы оплаты труда. По ее словам, показатели «дорожной карты» в части оплаты труда учреждениями здравоохранения достигнуты по всем категориям работников.

Помимо этого, на селекторе были рассмотрены особенности внедрения системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, аспекты оказания медпомощи пострадавшим в ЧС, вопросы участия в учебно-методических сборах по ГО ЧС.
Популярное