Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии пройдет российско-китайский конгресс кардиологов

В Башкирии пройдет российско-китайский конгресс кардиологов

11:00, 14 января 2018  
В Башкирии пройдет российско-китайский конгресс кардиологов
Тематическое фото. © www.ufacity.info

В целях дальнейшего развития научного сотрудничества в сфере здравоохранения между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой в июне 2018 года в Уфе состоится I Российско-Китайский конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщила пресс-служба уфимской мэрии.

Мероприятия конгресса будут способствовать российско-китайскому сотрудничеству по актуальным вопросам кардиологии, обмену накопленным опытом по формированию и продвижению приоритетов здорового образа жизни, продлению активного долголетия, дальнейшему развитию и повышению качества высокотехнологичной медицинской помощи населению, а также повышению квалификации врачей.

Проведению конгресса в Республике Башкортостан предшествовала активная работа и взаимодействие в области кардиологии специалистов обеих стран – участие российских кардиологов в конгрессах в Китае, визиты китайских делегаций в республику и другие мероприятия.

Ожидается участие свыше 2 тысяч участников из России, в том числе ведущих специалистов федеральных центров, главных внештатных специалистов федеральных округов и регионов Российской Федерации, Китая, стран СНГ, дальнего зарубежья. В рамках конгресса будут организованы пленарные и секционные заседания, мастер-классы, обучающие семинары, а также выставка достижений отечественной и зарубежной медицинской промышленности.

Организаторами выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан, Башкирский государственный медицинский университет, Харбинский медицинский университет, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, Российско-Китайская ассоциация медицинских университетов, Ассоциации вузов Приволжского федерального округа и провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы (Ассоциация вузов «Волга-Янцзы»).
Популярное