Стерлеград » Новости Башкортостана » Жителям Башкирии напомнили, при какой температуре воздуха дети могут не ходить в школу

Жителям Башкирии напомнили, при какой температуре воздуха дети могут не ходить в школу

14:00, 12 января 2018  
Жителям Башкирии напомнили, при какой температуре воздуха дети могут не ходить в школу
Тематическое фото. © pixabay.com

В Башкирии зима наконец в первый раз за холодный период проявит себя крепкими морозами. На территорию республики северными потоками устремится холодный арктический воздух. Температура воздуха по республике 13 и 14 января ночью понизится до -23,-28°С, местами до -29,-34°С, днем преобладающая температура воздуха -18,-23°С, в юго-восточных районах -13,-18°С. На фоне роста атмосферного давления осадков не ожидается.

В связи с понижением температуры воздуха, а также в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков Министерство образования РБ рекомендует:

«В начальных классах учебные занятия в сельских школах отменяются при температуре минус 23 градуса, в городских школах - при минус 25 градусах.

Учебные занятия у школьников 5-9 классов в сельских школах отменяются при минус 25 градусах, в городских школах - при минус 27 градусах.

Старшеклассники сельских школ могут не посещать занятия при температуре воздуха 30 градусов мороза, городских - при 32 градусах мороза».

Как пояснили в региональном министерстве образования, это обращение носит рекомендательный характер. Учебный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях.
Популярное