Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии создаются центры оказания услуг для бизнеса

В Башкирии создаются центры оказания услуг для бизнеса

17:15, 16 января 2018    |  пресс-служба Правительства РБ
В Башкирии создаются центры оказания услуг для бизнеса
Тематическое фото. © fotolia.com

16 января Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов провёл очередное заседание Президиума Правительства РБ. Был рассмотрен вопрос «О создании на территории Республики Башкортостан центров оказания услуг для бизнеса».

– Федеральным приоритетным проектом «Малый бизнес и поддержка предпринимательской инициативы» задан вектор развития новых форматов и сервисов взаимодействия бизнеса и государственной власти по принципу «одного окна». Центры призваны максимально упростить для предпринимателей процедуру открытия и ведения бизнеса, – сообщил заместитель Премьер-министра Правительства РБ – Руководитель Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов. – В декабре 2017 года Глава Башкортостана Рустэм Хамитов утвердил паспорт приоритетного проекта «Внедрение и интеграция сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан».

По планам к концу 2019 года подобные центры оказания услуг планируется запустить в городах республики с численностью населения свыше 100 тысяч человек и во всех моногородах.

Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов призвал активизировать данную работу в тесной кооперации с банковскими учреждениями республики.

Справочно:

В ноябре 2017 года на базе офиса Сбербанка в Уфе в качестве пилотного проекта открыты дополнительные окна МФЦ. За полтора месяца работы подано порядка 800 заявлений на предоставление государственных и муниципальных услуг, из которых треть – субъектами предпринимательства.
Популярное