Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане фотоконкурс «Открывая республику» собрал порядка 750 работ

В Башкортостане фотоконкурс «Открывая республику» собрал порядка 750 работ

10:08, 17 января 2018    |  пресс-секретарь БРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Арина Рахимкулова
В Башкортостане фотоконкурс «Открывая республику» собрал порядка 750 работ
Тематическое фото. © pixabay.com

В Республике Башкортостан завершился прием заявок на фотоконкурс «Открывая республику», который проводился в рамках регионального проекта «Единой России» «Открой республику». Фотоснимки принимались с 1 октября 2017 года по 15 января 2018 года.

«Всего поступило прядка 750 фоторабот более чем от 150 человек. Радует, что участники – не только жители республики, но и наши гости. Поражает география работ. Фото по-новому показывают красоту просторов родного края. Мы не ограничивали возраст участников и были приятно удивлены, что свои работы прислали, как юные жители, так и взрослое поколение», - рассказал координатор партпроекта «Открой республику» Николай Самойленко.

Фотоконкурс проводился с целью привлечения внимания жителей и гостей Республики Башкортостан к уникальности и неповторимости природы нашего края, а также популяризации внутреннего туризма.

Например, обучающиеся учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» из города Октябрьского подготовили и отправили на конкурс целый цикл фотографий. Среди них - пейзажи, портреты, анималистические фотографии. Воспитанники «Станции юных техников» разместили свои снимки в социальных сетях и очень надеются на победу, ведь сейчас начинается второй этап конкурса – работа конкурсной комиссии, отбор работ и определение победителей по трем номинациям «Жемчужины Башкортостана», «Живой мир» и «Республика – это мы». Результаты будут объявлены до 1 февраля 2018 года.
Популярное