Стерлеград » Общество » Женские имена с наиболее сильной энергетикой

Женские имена с наиболее сильной энергетикой

07:00, 16 февраля 2018    |  Егор АРЕФЬЕВ
Женские имена с наиболее сильной энергетикой
Тематическое фото. © pixabay.com

То, как вы назовете дочку, скажется на ее характере и судьбе.

Как сообщает сайт «Комсомольской правды», в каждое имя заложена своя энергетика. Какая именно? Сегодня разберем самые популярные женские имена.

Ольга

От древнескандинавского «Хельга» - святая. Женская форма имени Олег. В детстве - ранимая и обидчивая. Старается быть в тени. Становится честолюбивой, повзрослев. Способна построить хорошую карьеру в науке, медицине, на производстве. Тип мышления - синтетический, умеет обрабатывать большой объем информации, владеет интуицией и видит связи разнородных явлений. Для раскрытия талантов необходим толчок извне, дружелюбная атмосфера, поддержка друзей и близких. Ольга способна преодолеть любое препятствие, вставшее на пути к поставленной цели. Не тщеславна. Мудрая, дипломатичная женщина, которая умеет обходить острые углы во взаимоотношениях с коллегами и руководством. Мужчину воспринимает как собственница. На первом месте для нее - семья, забота о муже и детях.

Мария

Имя древнееврейского происхождения и имеет три разные трактовки - желанная, печальная или непреклонная. Добрая, благожелательная женщина с веселым и несколько беспечным нравом. Обладает сильной волей и устойчивой психикой, самостоятельна в решениях и поступках. Не торопится жить, обдумывает каждый шаг, взвешивает решения. Натура справедливая и бескомпромиссная, но и своенравная. Под горячую руку ей лучше не попадаться. Призвана быть хранительницей домашнего очага. Мария всегда излучает тепло, ласку, внимание.

Наталья

От латинского «Наталис» - родная. Трудолюбивая и прямолинейная натура. Стремится к лидерству. От природы наделена многими способностями. Может быть успешна в музыке, живописи, в области точных и гуманитарных наук, медицине. Любит путешествия. Хорошо помнит обиды, но не мстит. За как бы легкомысленностью скрывает твердую волю, характер и аналитический ум. Хозяйственная, экономная женщина, которая заботится о своих близких. Хорошая хозяйка, которая внимательна к мужу и детям.

Александра

Женская форма имени Александр - защитник людей. С виду властная, категоричная, требовательная и прямолинейная женщина. В коллективе Александра трудолюбивая, но домашними делами заниматься не любит. Во всем принципиальна, не терпит обмана. Охотнее дружит с мужчинами. Искренне заботится о благополучии семьи. Муж находит в ней не только хорошего друга, помощника, но и экономную хозяйку, внимательную мать. Хорошо понимает, к чему стремится. Не каждый может разглядеть за с виду сильной женщиной хрупкую и нежную натуру.

Оксана

Украинская форма имени Ксения, что в переводе с древнегреческого - чужестранка, гостья.

Активная, решительная, прямолинейная, коммуникабельная, изобретательная натура. Обладает сильной волей и стойкой психикой. Старается никого не обидеть, но и себя в обиду не даст. Предварительно взвешивает и продумывает каждое решение. В достижении цели умная, гордая и настойчивая. В хозяйстве экономная, рачительная. Заботится о воспитании детей. Предпочитает мужские профессии.

Татьяна

От латинского «Татиус» - по имени сабинского царя или с древнегреческого - устроительница, учредительница. Под видом сдержанности и скромности скрывается холерик. Общительная, решительная, артистичная. Имеет врожденные организаторские способности. Твердо стоит на земле, а не парит в облаках. Высоко ценит устойчивый и стабильный семейный быт.

Ирина

В переводе с древнегреческого - мир, покой. Решительная и эмоциональная. С хорошим чувством юмора. Мгновенно принимает решения на основе интуиции. Хорошо находит общий язык с незнакомыми. Парадоксально сочетает в себе командирские замашки с обаятельной женственностью и лаской. Женщина с этим именем способна к беззаветной, граничащей с жертвенностью любви. Впрочем, она также склонна разыгрывать любовную драму и обожает легкий флирт и красивое ухаживание. Проблем в семье не испытывает.

Анна

В переводе с древнееврейского - благодать, из других языков - миловидная, симпатичная. Добрая, скромная, обаятельная, женственная, способная к самопожертвованию, доверчивая, бескорыстная. Сокровищница благодетелей. Умеет хранить секреты. Гиперответственно относится к делу. Материальная компенсация и вопросы вознаграждения для нее второстепенны. Привязана к детям на всю жизнь. Мужа принимает в любых ипостасях и не готова его бросить.

Юлия

Женская форма имени Юлий - от латинского слова «Юлиус», что означает кудрявый, пушистый. Открыта миру. Экономная, запасливая хозяйка, хороший кулинар. С увлечением занимается домашним хозяйством. Гостеприимная и хлебосольная. Умеет выслушать и дать совет. Личная жизнь не всегда складывается легко и просто. Она долго выбирает себе спутника жизни. Юлии не нужен бесхребетный мужчина, готовый полностью подчиниться ее воле. Умная, образованная, всегда стремится внести разнообразие в семейную жизнь, не позволяет скучать домашним.

Анастасия

Женская форма имен Анастас, что в переводе с древнегреческого означает воскресающая. Уравновешена и осмотрительна. Хорошо адаптируется к новым обстоятельствам. Напористая, пробивная и трудолюбивая, а потому ежедневные проблемы ее не страшат. Завоевать ее сердце нетрудно, поскольку при ее чувствительности и жалости Анастасию легко растрогать.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Борис Хигир, профессор психологии, специалист по именам:

Звук воздействует на мозг

- В древнем Израиле ребенку давали имя несколько раз - при рождении, после того как он начал ходить, перед школой, после школы, в момент полового созревания и после женитьбы. Имя действительно сильно влияет на путь человека. Многократно повторенный звук воздействует на мозг. Были даже специальные священники - специалисты по именам. На каждом этапе выбиралось имя, которое помогало человеку. Хорошо подумайте, прежде чем называть девочек мужскими именами. У них появляется предрасположенность вырасти грубоватыми, слишком самодостаточными. Не зря на Руси девушкам, уходившим в монастырь, давались, как правило, мужские имена.
Популярное