Стерлеград » Общество » Состоится заседание коллегии Министерства молодежной политики и спорта РБ

Состоится заседание коллегии Министерства молодежной политики и спорта РБ

08:28, 15 июня 2011
Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, с 20 по 21 июня в Стерлитамакском городском дворце культуры (г.Стерлитамак, пр. Октября, 35) состоится выездное заседание коллегии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

На рассмотрение будут вынесены текущие вопросы по реализации молодежной политики, развитию физической культуры и спорта, их дальнейшая перспектива.

В мероприятии примут участие заместители руководителей заинтересованных министерств и ведомств, председатели комитетов по физкультуре и спорту, руководители органов по делам молодежи администраций муниципальных образований республики, представители подведомственных учреждений и организаций.

С докладами выступят заместители министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан (по курируемым направлениям деятельности), заместители глав администраций Мелеузовского, Ишимбайского, Кугарчинского районов, городов Стерлитамак и Кумертау. В частности, заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Вячеслав Чернов расскажет о ходе реализации целевых показателей деятельности министерства в сфере развития спорта и подготовки резерва. С докладом «О ходе реализации молодежной политики в Республике Башкортостан в первом полугодии 2011 года и приоритетных задачах по выполнению целевых показателей в сфере «Молодежная политика» выступит еще один заместитель министра Руслан Гизатуллин.

Также в рамках коллегии лучшим руководителям и специалистам учреждений молодежной политики, физической культуры и спорта будут вручены ведомственные федеральные и республиканские награды.

Во второй день, 21 июня, участники коллегии посетят ряд образовательных учреждений, молодежных и физкультурно-спортивных объектов г.Стерлитамак — это строящийся Дворец спорта, общеобразовательную школу со спортивным уклоном № 32 и Стерлитамакский филиал Уральской государственной академии физической культуры. В продолжение, в 12.00 часов, состоится республиканский семинар-совещание по решению текущих задач с участием председателей спорткомитетов и комитетов по делам молодежи, а также совещание с руководителями федераций по видам спорта.

По словам министра молодежной политики и спорта РБ Александра Никерина, место проведения выездного заседания коллегии выбрано не случайно. (Ранее традиционные выездные заседания проходили в г.Сибай, Бурзянском районе и других уголках Башкортостана). Стерлитамак является одним из лучших городов республики, где активно реализуется молодежная политика, развивается физическая культура и спорт, строятся и эксплуатируются спортсооружения. В настоящее время в городе находится 94 спортивных зала, около 200 летних спортивных площадок, горнолыжная база «Куш-Тау», идет строительство Дворца спорта. Город является опорной точкой роста в подготовке кадров, здесь функционирует Стерлитамакский техникум по физической культуре, Стерлитамакский филиал Уральской государственной академии физической культуры. Стерлитамак — это родина одних из самых сильнейших спортсменов страны: четырехкратного паралимпийский чемпиона Ирека Зарипова и многократного чемпиона мира по стоклеточным шашкам Мурадулло Амрилаева. В 2010 году Стерлитамак признан самым активным городом в трудоустройстве подрастающего поколения и отмечен грамотой спортивно-молодежного ведомства региона. Только стерлитамакским филиалом Республиканского центра содействия трудовой занятости молодежи в прошедшем году устроено 1423 человека, из них 710 несовершеннолетних.

Открытие пленарного заседания — 20 июня в 14.00 часов.

Елена Ледяйкина
Популярное