Стерлеград » Общество » Почему нельзя давать мужчине в долг?

Почему нельзя давать мужчине в долг?

07:00, 20 марта 2018  
Почему нельзя давать мужчине в долг?
Тематическое фото. © pixabay.com

Мужчина должен понимать, для чего он с вами в отношениях. Вовсе не для того, чтобы как-то рассчитывать на ваши деньги, облегчать себе рабочие будни за счет того, что женщина тоже работает и вкладывает деньги в семейный бюджет. Мужчина, создающий семью, должен делать это с мотивом - быть с любимой женщиной, быть с той, ради которой хочется сворачивать горы. Тогда получатся гармоничные отношения, а не счеты около прилавка, кто кому и сколько должен.

Когда мужчина приглашает в свою жизнь женщину и хочет с ее помощью решить какую-то свою насущную проблему - это не семья. Например, ему слишком тяжело оплачивать счета или он не хочет каждый день искать с помощью кого решать свои сексуальные потребности, а еще нужно, чтобы кто-то прибирался в его доме и готовил. Получается, что он вас нанимает за штамп в паспорте, а иногда и без него, на работу домработницей, плюс вы еще должны доплачивать из своей зарплаты в семейный бюджет. Это ненормальное положение вещей.

Мужчина сразу не должен быть в иллюзии, что он какое-то отношение имеет к вашим деньгам. Если вы вкладываете деньги в семейный бюджет, решаете его проблемы, дарите ему дорогие подарки, то ваш мужчина понимает, что можно не напрягаться. Мужчина становится эгоистом и думает только о себе. Он не научится нести ответственность за свои поступки, если вы решаете его проблемы. Мужчина должен либо решать свои проблемы самостоятельно, либо получать те последствия, к которым все и шло. Женщина может поддержать мужчину только словами и своей верой в него. Мужчина должен полагаться на свои силы, а не на свою женщину. Не решайте проблемы мужчины, дайте ему возможность показать себя, проявить свой героизм и силу. Если мужчина не будет напрягаться, то он не будет и развиваться.

Что делать, если мужчина просит у вас деньги? Многие женщины боятся отказать, чтобы мужчина не подумал, что она плохая и жадная. Отговорка должна быть такой: «Дорогой, я бы очень хотела тебе помочь, но у меня принцип – я никогда не даю в долг. У меня были ситуации, когда я давала в долг друзьям и из-за этого наши отношения испортились. Я уверена, что и без моей помощи ты найдешь выход, как решить эту ситуацию, ведь ты же такой умный, сильный и находчивый. Все у тебя получится!».

Вы должны понимать, что давать мужчине деньги – это медвежья услуга. Если у мужчины возникает потребность в деньгах, то он должен ее решать самостоятельно. Для нормального мужчины унизительно брать деньги у женщины.

Любите своего мужчину и вдохновляйте его на новые свершения! Не пытайтесь решить проблемы мужчины, лучше дайте ему вдохновение и смысл двигаться вперед.
Популярное