Стерлеград » Общество » Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?

Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?

07:00, 22 марта 2018    |  ladyeve.ru
Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?
Тематическое фото. © pixabay.com

Зеркало, и это ни для кого не является секретом, с давних времен наделяют магическими способностями. С этим предметом связано большое количество суеверий и примет. Почему нельзя спать напротив зеркала, а также чего ждать тем, кто имел неосторожность разбить его, известно многим, а вот то, почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь, знают лишь некоторые. Сегодня мы решили раскрыть тайну именно этого суеверия.

Плачешь и смотришь в зеркало? Поберегись!

Существует мнение, что заплаканные отражения отталкивают от людей счастье. Зеркало, это тот предмет, куда мы смотримся, убедится, что внешний вид в порядке. Когда выглядим хорошо, нам кажется, что жизнь стала лучше, приятней и все задуманное получается.

Суеверия связанные с зеркальцем говорят, что отражения запоминают текущее состояние и потом его воспроизводят. Следует вывод: чем чаще будем улыбаться и видеть себя счастливыми, тем больше радости привнесем в свою жизнь. Нужно предостеречь себя от рыданий перед отражающей поверхностью, чтобы не настраивать свою судьбу на грустный лад.

Почему нельзя плача смотреться в зеркале?

Некоторые люди, плача, всматриваются в собственное печальное выражение лица, особенно это касается женщин. Отражающие поверхности преследуют нас повсюду: в домах, витринах, магазинах, офисах и даже в собственной косметичке. Современные женщины, боясь испорченного макияжа и попадания туши в глаза, сразу хватаются за зеркальце, чтобы тщательно все вытереть и скрыть отпечатки слез. Почему, увидев свои слезы на отражении, уже успокоившись, хочется рыдать снова?

Суеверные люди говорят: отражение возвращает негативную энергию плачущему обратно. Увидев собственную печальную мимику, в долговременной памяти откладывается грустная картинка. Память, заполненная негативными воспоминаниями, плохо влияет на общее состояние.

Вы уже поплакались в зеркало? Приметы и суеверия

Поплакались, глядя на собственное отражение? Вспомнили о суеверии лишь после произошедшего? Тогда сразу возникает желание избавиться от последствий данной промашки. Для таких случаев эзотерики рекомендуют очистить зеркальное отражение водой. Холодная вода много веков считалась средством очищения от плохого.

Последовательность действий после плача около зеркала такая:

взять чистую тряпку;
намочить ее в чистой воде;
смотря на свое отражение, тщательно протирать зеркальную поверхность;
одновременно стараться избавиться от печального выражения;
смыть отпечатки слез, глядя на себя;
улыбнутся и привести свое лицо (вместе с отражением) в порядок.

Процедура очищения, после того как отражающая плоскость увидела ваши слезы, избавит от состояния грусти и печали, сотрет тяжелый отпечаток с дальнейшей судьбы.

Ответы и рассуждения женщин о зеркальных плаксах

1. Зеркальными плаксами становятся те, кто слишком усердно всматривался в зеркало и постоянно наблюдал за своими, как ему кажется, недостатками. Плакса приобретает множество комплексов, которые продолжают преследовать его.

2. Приметы, которые распространены среди женщин: не следует проливать слезы перед зеркалом и употреблять пищу перед ним.

3. Женщины пожилого возраста судачат: отражение едока заберет у женщины красоту и интеллект и даст ожирение и глупость.

4. Многие помнят, что бабушки постоянно обращают внимание на то, что новорожденного нельзя показывать зеркалу. Ответ у них таков: ребенок будет отставать с речью и прорезыванием зубов. Ссорится перед зеркалом тоже категорически нельзя, из-за запоминания негативной информации.

Свойства зеркальной магии

Магические свойства отражений в прошлом связывали с дьявольскими проделками. Приписывают зеркалам и запоминание информации, которую они позже воспроизводят на людях, в чьих домах они висят. Поэтому считалось плохой приметой оставлять зеркала, принадлежащие предыдущим хозяевам.

Интересный факт о зеркалах

Царь Иван Грозный сильно переживал по поводу влияния зеркал на людей, поэтому заказывал их исключительно у слепых мастеров.

Суеверия не подтверждены ни научными фактами, ни здравым смыслом. И если какие-то поверья у кого-то сбывались — умнее верить в теорию вероятности. В каждом фразе нужно искать логику. Если бы примета говорила, что недопустимо ходит босым по мокрому полу, то причиной была бы не магия привлечения негатива на свою судьбу, а возможность получения травмы в результате падения на скользкую поверхность. Можно верить во все, главное, чтобы вера не мешала полноценно жить.
Популярное