Стерлеград » Общество » Почему нельзя вешать магниты на холодильник?

Почему нельзя вешать магниты на холодильник?

03:00, 21 марта 2018    |  rybsv.ru
Почему нельзя вешать магниты на холодильник?
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

Заниматься декором собственного жилья любит каждый человек, но особое внимание хозяева квартир уделяют украшению холодильника. По мнению многих однотонная дверца быттехники смотрится скучно и рекреативно, поэтому начинаются попытки улучшить внешний вид и дизайн кухни. Кому-то достаточно нескольких магнитов, но есть фанаты своего дела, вешающие их даже на боковые стороны холодильника. Это вносит индивидуальность в интерьер, но подобный декор вовсе не так безопасен, как может показаться. Так почему нельзя держать магниты на холодильнике? Для запрета существует ряд веских причин.

Вред для холодильника

Особенно не повезло обладателям старой техники, поскольку у нее отсутствует дополнительная защита. Современные холодильники имеют более продуманную конструкцию, поэтому магнитные поля не проникают внутрь и не влияют негативно на продукты питания. Бытовая техника прошлого поколения такими свойствами не обладает, и магниты несут угрозу для здоровья людей.

Если декоративные элементы висят на дверце слишком долго, под ними скапливается грязь, жир и копоть, чему способствует постоянная готовка на кухне. Со временем на этих местах могут образоваться желтые пятнышки или даже коррозия. В случае, когда холодильник стоит напротив окна, магниты служат своеобразной защитой от выгорания, но и здесь можно найти отрицательный момент. При снятии декора на дверце остаются характерные темные места, где висели магнитики, а сам холодильник будет напоминать пятнистое животное. Во избежание такой проблемы желательно чаще перемещать декор, а дверцы и боковые стороны быттехники мыть.

Никто не отменял и механического воздействия на покрытие холодильника. Часто встречается ситуация, когда магниты двигают то вверх, то вниз – особенно в семьях, где есть дети. Яркие украшения притягивают малышей, и они пытаются любым способом достать их. В итоге на дверце остаются царапины, которые никак не удалить и не замаскировать. Однако для многих людей это не аргумент. И они продолжают задаваться вопросом: «Почему нельзя вешать магниты на холодильник?».

Вред для человека

Слишком большое скопление подобных украшений создает негативное магнитное поле, влияющее на чувствительных людей. Не все магниты одинаково опасны:

Обычные железные не оказывают отрицательного воздействия;
Магнитный винил черного или темно-серого цвета также сравнительно безопасны;
Мощной силой обладают неодимовые серебристого цвета.

Перед покупкой желательно проконсультироваться, из какого магнита сделан декор.

Чем мощней сила элемента, тем больше вероятность, что будет выведен из строя кардиостимулятор. По этой причине людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями не рекомендуют украшать холодильник. Достаточно небольшого расстояния, чтобы устройство в организме человека было полностью дестабилизировано. Итогом может стать сердечный приступ или даже смерть.

Молодых мам также интересует проблема: «Почему нельзя вешать магниты на холодильник?». Старшее поколение предупреждает об опасности и делает это не зря. Под действием природного любопытства малыш наверняка потянется за красочным элементом, который может упасть. Высок риск получить травму или просто испугаться, когда на голову упадет пластмассовый овощ или фрукт.

Приметы и фен-шуй

Оригинальные украшения для холодильника появились сравнительно недавно, но народ уже успел провести параллели в использовании:

Фигурки и изображения людей вешать на дверцу нежелательно, чтобы не повредить энергетику живущих в доме.
Должны отсутствовать фигурки мифических существ, животных и отрицательных персонажей.
Не рекомендуется располагать магниты с городами, чтобы не изменить домашнюю энергию на суету.

Согласно фен-шую, на холодильнике допускаются фигурки овощей, фруктов и иных продуктов питания. Это позволит настроиться на правильное пищеварение и внесет гармонию на кухню. Однако магнитов не должно быть слишком много.

При изготовлении магнитов на холодильник, в нашей компании, используются только природные или безопасные материалы: дерево, фанера, стекло, натуральная кожа.

Каждый волен решать для себя сам, можно ли вешать магниты на холодильник. Важно при декоре соблюдать золотую середину, а не превращать быттехнику в подобие красочного балагана. Достаточно небольшого магнитного блокнотика, где будут создаваться записи с полезной информацией. Или функциональный элемент в виде открывалки-штопора, который всегда окажется на видном месте. Суевериям можно не доверять, но лишняя перестраховка от влияния неведомых сил не помешает.
Популярное