Стерлеград » Общество » 13 секретов прочтения чувств собеседника

13 секретов прочтения чувств собеседника

07:00, 24 марта 2018  
13 секретов прочтения чувств собеседника
Тематическое фото. © pixabay.com

В современном мире каждое мгновенье происходит множество знакомств. Уж так устроена жизнь человека, что невозможно представить жизнь без дружеских посиделок за чашечкой кофе. Но, что скрывается за улыбкой нового знакомого или старого друга? Возможно ли прочитать секретные мотивы без слов? Конечно, можно. Психология, как наука развивается и дает очень ценные подсказки, которые помогут взглянуть на собеседника с другого стороны и есть вероятность, что обнажатся его сокровенные мысли.

13 таких секретов, дающих расшифровать чувства:

1. Собеседник часто прикасается к своему лицу, перебирает что-то в руках - это значит, что он нервничает и переживает. Как ни странно, человек даже может и не осознавать, того что делает и никогда не догадается, что ведет себя не обычно, если ему не сказать.

2. Пристальный взгляд в глаза, закусывание губы, прихорашивание, облизывание губ, наклон вперед, покачивание бедер, поглаживание колен – это признак симпатии, заинтересованности, а может и любви.

3. Потирание рук, шеи, глаз, носа или других частей тела показывает крайнюю неуверенность и зажатость.

4. Вытянутое лицо и поднятые брови, жестикуляция перед лицом, перекрывания рта, улыбка одними губами, поворот спиной – это показатель пренебрежение или безразличие к собеседнику.

5. Сильное рукопожатие, человек кладет свою ладонь поверх другой, расставленные ноги, руки, раздвинутые с локтями на коленах, ноги «четверкой»: лодыжка одной на колени другой, расставленные носки, соединение рук за спиной – особенность личности, желающей доминировать.

6. Облокотив голову на руки, взгляд в пустоту, подергивание ноги, подглядывание на часы – показатели скуки.

7. Сжатые в кулаки руки, скрещенные ноги, съеживание – признак уязвимости и слабости, таким образом собеседник пытается защититься.

8. Палец или ручка во рту, рука покоится на голове свидетельствуют о том, что собеседник оценивает и присматривается.

9. Внезапно замедленная речь, знайте, человек лжет.

10. Большие пальцы засунуты в карманы или за пояс – это признак, того, что собеседник испытывает горячее сексуальное желание.

11. Направление носков человека обычно указывают на того, кто симпатичен.

12. Склонив голову набок, собеседник показывает свою готовность пойти на компромисс, отказаться от лидерства, указывает на его согласие быть ведомым.

13. Выгнутая спина и выпяченная грудная клетка указывают на завышенную самооценку.

Психология развивается и дает нам неограниченные возможности для распознавания особых знаков. Люди – не простые существа, однако наука дает нам возможность заглянуть не только внутрь человеческого тела, а и позволяет увидеть истинное лицо души.

Если все эти секреты применять на практике будь, то деловая встреча или свидание, можно избежать неловких ситуаций и недопонимания в обществе. Поэтому нужно быть внимательным и сопоставлять каждую деталь, учитывать настроение и самочувствие собеседника и тогда с легкостью можно узнать вожделеет ли собеседник или ненавидит.
Популярное