Стерлеград » Общество » Что делать, если в жизни наступила черная полоса

Что делать, если в жизни наступила черная полоса

07:00, 19 мая 2018    |  dailyhoro.ru
Что делать, если в жизни наступила черная полоса
Тематическое фото. © pixabay.com

Не бывает так, чтобы в жизни всегда везло. Черные полосы случаются у всех. Главное в такой ситуации — не опускать руки и взять на вооружение несколько эффективных способов, которые помогут остановить череду неудач.

Если в жизни началась полоса неудач, следует придерживаться определенных правил и наставлений со стороны психологов и специалистов по биоэнергетике. Для начала необходимо определить причины, по которым это произошло. Полоса неурядиц могла наступить и сама по себе, без вашего ведома, но это не значит, что нужно плыть по течению. Если в жизни все плохо, необходимо взять себя в руки и выйти из зоны комфорта.

Почему наступает черная полоса

Черная полоса — это череда невезения, проблем со здоровьем, расставаний, финансовых потерь. Все проблемы, как правило, сходятся в одну точку. Для кого-то черной полосой будет тяжелое заболевание, а для кого-то ею будет череда неурядиц на работе. Важно то, как вы воспринимаете неудачи, ведь нет никакого списка факторов, по которым можно было бы судить о начале неблагоприятного периода в жизни. Кто-то навязывает себе негативные мысли из-за мелких неурядиц, а кто-то не считает черной полосой даже расставание с любимым человеком. Всё в вашей голове — ни больше, ни меньше.

Специалисты по биоэнергетике выявили самые распространенные причины появления проблем.

Случайность. Действительно, всё может произойти чисто случайно. Даже самые удачливые люди могут встретиться с какой-то проблемой, а потом ещё с одной, и ещё. Обычно случайность люди путают с какой-то карой божьей или кармой, но это не всегда так. Если душа ваша чиста, то следует воспринимать проблемы в жизни как случайность, если другого объяснения им нет.

Карма. Кармические проблемы есть почти у всех людей. Они могут быть скрытыми, потому что вы не можете знать наверняка, что было с вами в прошлых жизнях. Вы можете называть это как хотите. Если вы верующий человек, это может быть наказанием Небес для вас, например. Если вы атеист, то считайте это энергетическим уравновешиванием, ведь всё в мире должно находиться в балансе. Возможно, в прошлом вы совершили какой-то поступок, который был строго негативным, плохим. Неважно, верите вы в это или нет, но во Вселенной все должно находиться в балансе, поэтому, возможно, вы и переживаете черную полосу.

Испытание. Возможно, вы сами для себя создаете такие условия, при которых жить становится не так уж и просто. Может быть, сейчас вы нацелены на выполнение каких-то задач, которые непросты для вас. Вам сложно, тяжело, но это сугубо ваш выбор, о котором вы попросту забыли.

Наставление Вселенной. Возможно, Вселенная при помощи черной полосы пытается показать вам, что вы идете по неверному пути. Это некий намек на то, что вам нельзя идти туда, куда вы нацелились.

Как выбраться из черной полосы

Во-первых, старайтесь сохранять спокойствие. Это очень важно, потому что, когда человек переживает слишком сильно, беспокойство затуманивает его разум, лишая его возможности привлекать позитив в свою жизнь. Тут во всей красе раскрывается один из законов Вселенной — закон притяжения. Если вы думаете, что вы неудачник или неудачница, то так и будет. Не позволяйте проблемам убивать вашу улыбку и веру в себя.

Во-вторых, примите эти проблемы. Они уже случились, они уже с вами, так что сконцентрируйтесь на том, чтобы их решить как можно скорее. У вас нет времени думать о причинах — нужно тратить энергию на правильные вещи. С причинами будете разбираться потом, когда всё устаканится. Не думайте, что вы одни такие. Неурядицы случаются у всех, у каждого бывают плохие периоды в жизни.

Попробуйте воспользоваться помощью аффирмаций. Аффирмации — это слова, которые необходимо повторять себе как можно чаще, чтобы обретать правильное мышление. В случае с черной полосой необходимо повторять себе: «Я иду к счастью, я счастливый человек». Попытайтесь у себя в голове сократить черную полосу до тоненькой линии, не превращая всё в ужасный и кошмарный период времени.

Уберитесь дома. Домашняя уборка — это хороший способ очистить свою энергетику, потому что таким образом вы улучшаете энергетику домашнюю. Когда вы находитесь в позитивной среде, вы сами преображаетесь в хорошую сторону.

Займитесь своим здоровьем. Занятия спортом, прогулки на свежем воздухе и отказ от вредных привычек — это всегда хорошо для организма и для удачи в целом. В здоровом теле, как говорится, здоровый дух. Если вы себя чувствуете хорошо физически, ваше ментальное здоровье помогает вам бороться с неурядицами.

Занимайтесь творчеством. Ищите новые хобби, открывайте себя в чем-то новом. Это очень полезно, потому что иногда черная полоса приходит в нашу жизнь, когда мы слишком зациклены на чем-то, когда нам скучно. Постоянные проблемы нас преследуют, забивая голову мусором, а приятные новые дела нас омолаживают, спасают от проблем.

Не забывайте о благодарности. Никогда не проклинайте себя и свою жизнь. За всё необходимо быть благодарными. Это не значит, что вам нужно радоваться неудачам в прямом смысле. Вы должны понимать, что ничего не происходит случайно. Если сейчас вам плохо, то потом вам будет хорошо. Вы сможете многому научиться, извлечь для себя некоторые уроки, получить опыт.

Окружите себя приятными людьми. Чем лучше ваше окружение, тем лучше и вы сами. Возможно, в вашем кругу общения есть неприятные личности, которым хочется, чтобы у вас все было плохо. Как известно, зависть — очень опасная вещь как для тех, кто завидует, так и для тех, кому завидуют. Ни в коем случае не осуждайте счастливых людей и держитесь подальше от тех, кто вас подавляет. Никогда не поздно абстрагироваться от общения с энергетическими вампирами, которые забирают вашу удачу, так как искренне желают вам зла. К сожалению, такими могут быть даже самые близкие люди.

Оставайтесь самими собой и не спешите вешать ярлыки на всё, что с вами происходит в данный момент. Помните о том, что всему есть разумное объяснение. Черная полоса — это не то, что должно вас побуждать к негативным мыслям. Старайтесь соблюдать правила, вести себя достойно и спокойно. Не вините никого в своих падениях. Устремите свой взгляд вперед, в будущее.
Популярное