Стерлеград » Общество » Сегодня самый длинный день в году: летнее солнцестояние 21 июня

Сегодня самый длинный день в году: летнее солнцестояние 21 июня

08:05, 21 июня 2018  
Сегодня самый длинный день в году: летнее солнцестояние 21 июня
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Летним солнцестоянием называется день, когда Солнце достигает пика своего положения над горизонтом, и соответственно, светлое время – самое долгое за весь год. Этот день обладает мощной энергетикой и способен принести немалую удачу, если правильно его прожить.

Летнее солнцестояние очень важно для человечества. Это время воплощения желаний, душевного подъема и заряда «внутренних батареек». Особенно если день солнечный и теплый.

Когда будет день летнего солнцестояния в 2018 году

Земля движется вокруг Солнца по раз и навсегда заданной траектории. Поэтому важные вехи, такие, как день летнего солнцестояния, неизменны и приходятся всегда на одно и то же время, один и тот же момент. Строго говоря, летнее солнцестояние — это не день, а одна из основных точек орбиты Земли. После ее прохождения световой день начинает укорачиваться. Поэтому данная веха считается началом астрономической осени, длящейся вплоть до осеннего равноденствия. День летнего солнцестояние в 2018 году произойдет 21 июня, как обычно. Напомним, что исключением являются високосные года: из-за «лишнего» дня дата сдвигается на 20 июня.

Энергетические особенности летнего солнцестояния

Так как световой день 21 (20) июня – самый долгий в году, Солнце отдает Земле больше всего тепла, а вместе с ним и своей мощной, хоть и невидимой энергии. Это пик летнего сезона, поэтому его нельзя встречать в плохом настроении. Позитив поможет привлечь благоприятную энергию Солнца.

Чтобы вобрать его мощь, стоит выбраться на природу. Эксперты по биоэнергетике рекомендуют провести 21 число на свежем воздухе. А чтобы усилить позитивное впечатление от дня, можно пообщаться с интересными вам людьми.

Сюрприз принесет и лунный календарь. В этот день Луна входит в дом Весов и начинает расти, что хорошо сочетается с позитивной энергетикой этого дня. Весы принадлежат к воздушной стихии, именно она будет главенствовать над всем в этот день. Многие люди могут ощутить поистине воздушную легкость, несмотря на не самый позитивный настрой Луны. Ее энергетика сегодня уравновешивается энергией Солнца.

Культуры многих народов, например, кельтов и славян, уделяли пристальное внимание дню летнего солнцестояния. До сих пор эту дату празднуют много людей. Неважно, что вы делаете в этот день: работаете, отдыхаете, встречаетесь с друзьями. Главное – сохранять положительный настрой. Летнее солнцестояние отлично подходит для установления новых социальных связей: знакомств, первого свидания. А свадьба в этот день обещает удачный брак.

Хороший способ подарить себе массу приятных эмоций – сделать крупную, желанную покупку. Но чтобы не спустить деньги на ветер, постарайтесь спланировать свой шоппинг 21 июня заранее.
Популярное