Стерлеград » Общество » Пять обычных вещей, которые отталкивают богатство и удачу

Пять обычных вещей, которые отталкивают богатство и удачу

07:30, 21 июня 2018    |  dailyhoro.ru
Пять обычных вещей, которые отталкивают богатство и удачу
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

В жизни человека бытовые вещи зачастую играют очень важную роль. Они могут как привлекать удачу, так и отталкивать ее.

Все вещи, окружающие нас на работе или дома, обладают уникальной энергетикой. Как гласит философия фэн-шуй, у каждой вещи есть своя сила, свой характер. Некоторые предметы обихода имеют позитивные свойства. Например, обычный веник способен привлекать в дом благополучие, а старая монетка может стать сильным денежным талисманом. Однако есть вещи, которые способны отталкивать успех и лишать человека финансовой удачи.

Вещи, которые отпугивают успех и удачу

Ненужный хлам. Это самый страшный враг вашего успеха, здоровья и настроения. Всё старое и не используемое по назначению нуждается в утилизации или продаже. Если человек копит ненужную одежду, разнообразное старье, не выбрасывает мебель, которая изрядно поизносилась, то в доме начинает царить хаос, уныние, негатив.
Пять обычных вещей, которые отталкивают богатство и удачу
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Каждая старая вещь имеет свой отрицательный потенциал, но важно помнить о том, чему в первую очередь нет места в доме: старой мебели и старой одежде. Эти вещи накапливают в себе негатив, а энергия вокруг них застаивается. Это лишает удачи всех, кто живет в квартире.

Треснувшая посуда. Посуде разрешается быть старой, если она используется и выглядит опрятно. Если же стакан, тарелка или чашка треснутые, их стоит выбросить. Согласно народным приметам, такая посуда лишает людей, живущих в доме, финансовой стабильности и успеха.

Есть поверье о том, что разбитая посуда приносит счастье. Так вот, треснувшая посуда символизирует незаконченность этого процесса. Специалисты по биоэнергетике советуют сначала разбить треснувшую посуду, а уже потом выбросить.

Завядшие цветы и растения. Если растение засохло, его следует удалить из жилого помещения. Безжизненные цветы не способствуют нормальный циркуляции энергии в доме. Наоборот, они лишают людей финансовой удачи, хорошего настроения и работоспособности.

Неправильные картины и фотографии. Существует множество видов картин и фотографий, которые нельзя вешать дома, потому что они отпугивают удачу. Сюда можно отнести фото и картины, на которых изображены пожилые или умершие люди, неприятные сюжеты. Финансовый успех оттолкнут картины и фото в золотой рамке.

Пустые кошельки. Многие люди любят покупать запасные кошельки. Запасаться вещами впрок — это хорошая идея, но пустой кошелек с древности считался очень плохой приметой. Если ваш бумажник поизносился, лучше покупать новый по факту. Также стоит помнить о том, что в любом кошельке должна лежать хотя бы одна монета и как минимум одна купюра. Если у вас есть пустой запасной кошелек, то положите туда монетку и купюру минимальной ценности.

Чтобы стать счастливее, нужно уметь отказываться от чего-то. Финансовая удача и успех притягиваются только к тем людям, в жизни которых нет ничего лишнего.
Популярное