Стерлеград » Общество » Если подержите себя за палец 20 секунд, это окажет удивительный эффект на организм

Если подержите себя за палец 20 секунд, это окажет удивительный эффект на организм

06:30, 2 августа 2018
Если подержите себя за палец 20 секунд, это окажет удивительный эффект на организм
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Болезненные ощущения терпеть не стоит. С ними легко справиться, даже если под рукой нет обезболивающего. Достаточно пары движений.

Некоторые люди считают, что лучше перетерпеть боль, чем принимать таблетки. Подход в корне неверен, следует избавиться от боли как можно скорее.

Кстати, пить таблетки для этого не обязательно. Помогут приемы рефлексотерапии. Мы подскажем пару приемов, которые под силу каждому. Они помогут вам избавиться от болезненных ощущений.

Данный способ предполагает несколько простых прикосновений к телу. Японские целители называют руки проводниками энергии, которая проходит через весь организм.

Правильно сложив пальцы или коснувшись определенных мест, можно перенаправить потоки энергии, направив ее к нужному органу.

На помощь также придут китайская рефлексотерапия или акупунктура (воздействие на нервные окончания человеческого тела небольшими иголками). Также задействовать для обезболивания можно… пальцы на руках. Каждый палец имеет связь с конкретным органом или системой тела и определенной эмоцией.

В данном случае речь идет о практике джин шин джитсу, тесно связанной с медитацией. Это особенное состояние сознания, в которое можно войти при помощи правильного дыхания или массажа важных точек на теле и руках. Именно в этом состоянии легче всего управлять своими ощущениями и эмоциями.

Основную роль играют пальцы рук, «генераторы» тревоги и раздражительности. Правильно массируя их, можно не только устранить негативные эмоции, но и улучшить самочувствие и состояние органов.

Вот несколько приемов, которые точно помогут избавиться от боли. Найдите тот, что актуален именно для вас.

Большой палец: головные боли и тревожность

Большой палец руки неразрывно связан с негативными эмоциями: тревожностью, депрессивностью. Он также отвечает за работу желудка и селезенки.

Если вы страдаете частыми головными болями или понимаете, что часто нервничаете и от того чувствуете себя плохо, просто сожмите большой палец руки другой ладонью.

Держите палец достаточно крепко, но не переусердствуйте. Останьтесь в таком состоянии на 3-5 минут. Это действие улучшит мозговую деятельность.

Указательный палец: боль в мышцах и страх

Эмоции, связанные с этим пальцем, – страх, смятение. Он также «контролирует» работу почек.

Массаж указательного пальца снижает боль в почках, положительно влияет на терапию заболевания. Также подобный массаж способен избавить от болезненных ощущений в мышцах и спине. Этот факт подтвердили исследования, проведенные в Массачусетском университете.

Средний палец: усталость и злость

Если вы сильно устали или раздражены, просто сожмите средний палец на 3-5 минут.

Это действие не только устраняет негативные эмоции, но и положительно влияет на печень, снижает кровяное давление и убирает тревогу.

Безымянный палец: желудочно-кишечный тракт и грусть

Одолевают печальные мысли, негатив и неуверенность в своих силах стали вашими вечными спутниками? Поможет массаж безымянного пальца.

Данное упражнение также рекомендовано людям, страдающим заболеваниями пищеварительной или дыхательной системы. Небольшой массаж устранит и боли в почках или в груди. Главное – размеренно дышать во время массажа, стараться не нервничать.

Мизинец: самооценка, стресс, нервы

Самый маленький палец отвечает за вашу самооценку. Если вы ощущаете ее недостаток, это говорит о том, что мизинцу недостаточно поступающей крови или биоэнергии, текущей по вашему телу.

К массажу мизинца следует относиться особенно тщательно. Сконцентрируйтесь на своих действиях, очистите мысли или думайте только о самом приятном. Это простое действие позволяет также избавиться от болей в груди и проблем с нервной системой.

Ладонь: тошнота, напряжение

Если вас тошнит, сильно надавите на центр ладони и три раза глубоко вдохните и выдохните. Потом ненадолго ослабьте давление и повторите действия заново. Продолжайте массировать ладонь до тех пор, пока тошнота не пройдет.

Эффективность этого упражнения была подтверждена исследователями Массачусетского университета. Они также утверждают, что массаж ладони избавит вас от запора или диареи.

Ладони вместе: нормализуем кровоток и стабилизируем мышление

Речь идет о жесте, который используется в молитвах: сложите ладони вместе, палец к пальцу.

Этот жест не случайно используется в религии: он позволяет моментально войти в медитативное состояние. По производимому эффекту он подобен предыдущему упражнению. По некоторым данным, взаимное давление ладоней также усиливает приток крови к кишечнику и почкам.

Обязательно опробуйте приведенные советы и убедитесь, что они работают.

Не надо терпеть боль. Тем более, избавиться от нее так просто: нужно всего несколько движений.
Популярное