Стерлеград » Общество » Кодекс домашнего кота. Вы точно будете смеяться!

Кодекс домашнего кота. Вы точно будете смеяться!

04:22, 14 июля 2018    |  interesno.cc
Кодекс домашнего кота. Вы точно будете смеяться!
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Наверняка у каждого второго человека дома есть кот, а то и не один. Ещё бы, ведь человечество на всех континентах просто обожает этих пушистых мурлык! Коты такие милые, добрые и нежные существа, что миллионы людей мечтают завести их у себя дома. А ещё кошки чистоплотные, аккуратные, грациозные, очень гордые и независимые. Ну и, конечно, если у вас есть кот и вы думаете, что главный в доме вы, то вы жестоко ошибаетесь. На самом деле, это он в доме хозяин, а вы – его питомец

Возможно, вы не знали, но у каждого котика существует свой негласный, но общепринятый в кошачьей среде свод поведений.

1. Каждый кот обязан защитить человека от цветов и других домашних растений

Для этого подойдут все средства, такие как сталкивание горшков на пол, поедание цветов и их листочков, ну и крайний способ, демонстративно-унизительный: гордое хождение в туалет прямо в землю, на которой произрастает растение! Видите, на что готов ваш любимец, чтобы вы были в безопасности?!

2. Кошки должны поддерживать физическую форму человека

Человек должен постоянно делать зарядку. Для этого кошки разбрасывают по всему дому вещи, карандаши и ручки, бумажки, заколки для волос и прочее. Неужто вы думали, что это просто игра? Как бы не так!

3. Кот должен грызть ваши пишущие и канцелярские принадлежности

Ручки, карандаши, маркеры, фломастеры, степлеры, дыроколы, да что угодно. Чтобы жизнь мёдом не казалось.

4. Кот обязан проверять холодильник

Вы постоянно что-то там от него прячете. Думаете, он не беспокоится за вас? Ему нужно знать, что находится внутри, именно поэтому он постоянно пытается туда залезть.

5. Кошки должны проверить, не заползло ли к вам под одеяло что-нибудь агрессивное

Вот почему они вечно стараются резко запрыгнуть под одеяло: чтобы застать врага врасплох и спасти вам жизнь!

6. Коты должны всегда быть в форме

Вдруг завтра им придётся, к примеру, выступать в цирке? Так что ежевечерние приступы «боевого безумия» у вашей кошки странными выглядят лишь для вас. Для питомца же эти каждодневные прыжки и беготня – изнурительные физические упражнения!

7. Коты должны помогать вам менять постельное белье

Как помогать? Да очень просто: залезать в пододеяльник или под подушку, чтобы проверить, всё ли там в порядке. Не спрашивайте, что там может быть не в порядке. Поверьте, может. Иначе кошка так бы себя не вела.

8. Кошки обязаны беречь ваш сон

Особенно, если они видят, что вам снится кошмарный сон! Именно поэтому они запрыгивают к вам на грудь или на голову посреди ночи: стремятся разбудить, чтобы вы, дорогой хозяин, не мучились дурными сновидениями.

9. Коты должны будить вас как можно раньше

Котики – очень верующие создание. Кто рано встаёт, тому Бог даёт, эту простую истину знает каждый котёнок, не говоря уже о взрослых питомцах. Вот они и стремятся воплощать присказку в жизнь, стараясь разбудить вас как можно раньше. Чем раньше, тем лучше, помните об этом!

10. Коты не должны быть жадными

Мурлыки хотят делится с вами всем, что у них есть. К примеру, кошка видит, что вы мёрзнете. Вот она и оставляет шерсть по всей квартире: чтобы вы могли сшить из неё варежки и согреться. Оцените, как о вас заботятся!

11. Кошки должны внушать жизнерадостность

А что символизирует радость? Конечно же, песня, или так называемый кошачий концерт! В особенности хорошо поётся часов в одиннадцать ночи или в четыре утра.

12. Кошки обязаны проверять каждое подозрительное место в квартире

Коты – настоящие ревизоры: они постоянно всё проверяют. Мы уже ведь говорили об этом, верно? Вот вы, к примеру, запамятовали и не закрыли ящик либо дверцу шкафа. Кошка не может не проверить, что в этом месте. А вдруг враги?!

13. Кот руководит вашей недвижимостью

То есть, все ваши вещи – на самом деле его. Включая бесчисленные пакеты, закоулки и так далее. Везде кошка должна побывать лично и всё это исследовать. Она – хозяин.

14. Коты должны стеречь ваш покой

Вот вы задремали, а на улице дети кричат или машины ездят. А кошка сядет рядом с вами и заурчит прямо на ухо. Это чтобы оградить вас от постороннего шума.

15. Коты – великодушные создания!

Они знают, что вы постоянно недосыпаете, так что спят за вас. А ведь могли бы этого не делать! Просто оцените жертву, которую они приносят ради вас. А вы на такое способны?
Популярное