Стерлеград » Общество » Восемь секретов экономного онлайн-шопинга

Восемь секретов экономного онлайн-шопинга

09:03, 16 июля 2018  
Восемь секретов экономного онлайн-шопинга
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

С появлением интернета возможности для шопинга стали безграничными. Можно купить что угодно, с любыми характеристиками, в любом количестве. Однако, как и при обычном шопинге, избежать лишних трат непросто. Но мы расскажем, как сэкономить на покупках.

Скидки и акции

Самый простой способ сэкономить – отслеживать акции интернет-магазинов. Сделать это можно следующими способами:
• регулярно просматривать сайт;
• заглянуть в раздел «распродажа», который есть во многих интернет-магазинах;
• подписаться на электронную рассылку.

Перед тем, как воспользоваться акцией, рекомендуется внимательно прочесть условия. Да, и то, что мелкими буквами, тоже! Как правило, именно здесь кроется ключевая информация.

Купоны и промокоды

Речь идет о специальных кодах, которые дают право на скидку. Она может распространяться на все товары, определенную категорию, конкретную продукцию и т.д. Как и в случае с акциями, необходимо внимательно читать условия.

Найти купоны можно на специальных платформах. Пример – Buykers.com. Тут собраны десятки тысяч промокодов для различных магазинов, включая популярные: Lamoda, «Ситилинк», «Иль Де Ботэ» и т.д. Можно найти абсолютно любой товар, от повседневной футболки до планшета. Например, если вы хотите дешево купить одежду, достаточно использовать представленный в разделе Lamoda промокод.

Кэшбэк

Суть такова: вы оплачиваете покупку в интернет-магазине картой, и определенный процент от суммы возвращается обратно на счет. Подобную услугу предлагают некоторые банки, а также специальные ресурсы. В последнем случае необходимо зайти на сайт интернет-магазина с кэшбэк-сервиса.

Банковские бонусы

Некоторые банки предлагают специальные бонусные программы. Делая покупки в магазинах-партнерах банка, вы получаете бонусы, которые позже можете потратить. Самый яркий пример подобной программы – «Спасибо» от «Сбербанка».

Приложения для смартфонов

Специально для пользователей мобильных телефонов были разработаны приложения, составляющие список акций или предлагающие для ознакомления скидочные каталоги магазинов. Некоторые программы имеют удобный поисковый интерфейс, например, по месту проживания или категории товаров.

Сервисы сравнения цен

Один и тот же товар в двух магазинах может стоить по-разному. Перед покупкой лучше сравнить цены. Можно сделать это «вручную», открыв два сайта, или воспользовавшись специальными сервисами. Эти сайты не продают товар напрямую, они наглядно демонстрируют стоимость предмета в разных магазинах.

Бонусные программы

Если вы являетесь постоянным покупателем конкретного магазина, имеет смысл принять участие в бонусной программе. Есть два вида программ:
• накопительная: за покупку клиенту начисляются бонусы, которые можно потратить в следующий раз;
• скидочная: клиент получает фиксированную скидку от стоимости покупки. Она может расти в зависимости от общей суммы всех сделанных покупок (от 1000 р. – скидка 5%, от 10 000 р. – 10% и т.д.).

Черная пятница

Так называют пятницу, наступающую после Дня Благодарения в США. В этот день магазины предлагают огромные скидки на товары. Многие онлайн-площадки, в том числе российские, переняли американскую традицию. На этот день лучше запланировать крупные покупки, например, домашней техники. Кстати, можно увеличить скидку еще больше, дополнительно используя на сайте DNS или Ситилинк купон.

Но все же мы помещаем Черную пятницу в конце нашего списка. Во-первых, праздник шопинга бывает раз в году. Во-вторых, лучше проверить, сколько стоил товар до скидки. Некоторые магазины накручивают цены, пользуясь ажиотажем.
Популярное