Стерлеград » Общество » Вот к чему нам на самом деле снятся сны о покойных людях

Вот к чему нам на самом деле снятся сны о покойных людях

06:00, 13 августа 2018  
Вот к чему нам на самом деле снятся сны о покойных людях
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Экстрасенсы утверждают, что сновидения – это особый мир, тесно соприкасающийся с иными мирами, которые остаются совершенно недоступными для нас, когда мы бодрствуем. Поэтому издавна снам придается особое значение, особенно если это сны об умерших. Такие сновидения нельзя игнорировать, так как умершие приходят к нам, чтобы дать совет или предупредить об опасности. Стоит понять, что хочет сказать покойный, чтобы избежать проблем.

Психологи имеют иное мнение. Они считают, что сны об умерших близких – свидетельство нашей печали, одолевающего нас горя.

Однако давайте рассмотрим подробнее мистическую точку зрения. Зачем умершие приходят к нам во сне? Что они пытаются нам сообщить? С кем мы можем общаться при помощи сновидений?

При этом очень важны нюансы, которые зачастую не указываться даже в современных сонниках. Трактовка сна может меняться в зависимости от того, каким мы увидели человека. Был он мертв или жив в сновидении? Лежал ли в могиле или разговаривал с вами? Осознавали ли вы во сне, что ваш близкий мертв, или считали его живым?

Интерпретируем сны об умерших людях

Предположим, вам снится, что вы беседуете с умершим человеком. Подобные сны означают, что в вашей жизни скоро случатся изменения, что вам сообщат неожиданные новости. Также подобные сны могут говорить о том, что душа умершего не может найти покоя в другом мире. В этом случае стоит провести специальные обряды, которые помогут усопшему успокоиться.

В язычестве считалось, что покойники приходят к нам во снах, чтобы потребовать от нас чего-то. И что необходимо выполнять эти требования, иначе можно разгневать богов. Но не всегда подобные сны говорят о дурном. Иногда они служат счастливым предзнаменованием. Например, если вам снится, что умерший ожил, это означает, что вы скоро найдете потерянную вещь или деньги.

Интересное толкование дает английский сонник. Он утверждает, что сновидения, в которых вы видите умерших близких, свидетельствуют о скором счастливом событии, например, о свадьбе или рождении ребенка. Другой же сонник, напротив, утверждает, что сон с участием умершего – плохой знак, если он снится перед свадьбой. Это предостережение против союза. Скорее всего, брак будет неудачным, или рожденные в нем дети – слабыми и больными. С особой осторожностью стоит относиться к снам, в которых к вам приходят самые близкие родственники.
Популярное