Стерлеград » Общество » Почему дети, родившиеся 1, 10, 19 или 28-го числа, особенные

Почему дети, родившиеся 1, 10, 19 или 28-го числа, особенные

06:31, 25 июля 2018
Почему дети, родившиеся 1, 10, 19 или 28-го числа, особенные
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Считается, что дети, появившиеся на свет в указанные числа любого месяца, с детства являются особенными, они способны принести немало радости своим родителям. Причина в том, что таким детям покровительствует само Солнце. Оно наделяет своих подопечных недюжинным умом и любознательностью. Такие дети активные, крепкие, быстро схватывают информацию и обучаются. Они понимают, что сильно отличаются от своих сверстников. Им все интересно, они стремятся попробовать все в этой жизни и не любят, когда их сдерживают.

Дети, родившиеся в указанных числах, не хотят подчиняться правилам и подвергают авторитет старших сомнению. Они нередко ставят учителей и родителей в трудное положение своими не по годам умными вопросами. Дети, родившиеся 1, 10, 19 или 28 числа, прекрасно знают, что выделяются среди сверстников и обладают внутренней силой.

Слова этих детей заставляют детей смеяться и удивляться. Однако такие малыши откровенные эгоисты, особенно это касается тех, кто родились 19 и 28 числа любого месяца. Побороть этот недостаток помогут ласковое обращение, забота. Цель родителей – помочь таким деткам обрести чувство собственного достоинства. Эти дети обладают собственными взглядами на жизнь, стоит поощрять в них самостоятельное мышление. Они обладают силой воли, и это самое лучшее их качество. Предоставьте им возможности для развития и исследования этого мира, поставьте перед ними трудные задачи. Им нужно пространство для реализации своих идей, а также публика, которая будет внимать их открытиям.

У детей, появившихся на свет 1, 10,19 или 28 числа, есть и проблемы. Главная – это неумение жить в обществе и признавать свою неправоту. Нужно помогать им формировать свою личность, но так, чтобы они не выросли равнодушными к другим. Позвольте таким детям вести себя, как взрослые. Дети будут благодарны вам за проявленное доверие. Но не забывайте и о поддержке: иногда кажется, что такие дети настолько самостоятельны, что у них нет потребностей в родительской заботе. Но это не так. Проявите терпение, нежность и внимательность, и тогда вы сможете найти с ребенком общий язык, он не отгородится от вас.

Этим детям нужно иногда побыть в одиночестве, оно приносит им счастье. Они предпочитают общаться с людьми, наделенными сильной интуицией. Общение с такими детьми поистине бесценно. И родителям, и детям придется научиться находить контакт. Детям стоит стать терпеливее, а родителям – изобретательнее, чтобы придумать для ребенка интересное занятие. Наибольший успех ждет родителей, которые сами являются сильными личностями. Ребенок будет их уважать, сам пойдет им навстречу. Все от этого отношения только выиграют, станут счастливее.
Популярное