Стерлеград » Общество » Какие растения привлекут в ваш дом счастье и процветание

Какие растения привлекут в ваш дом счастье и процветание

05:30, 11 августа 2018    |  dailyhoro.ru
Какие растения привлекут в ваш дом счастье и процветание
Тематическое фото. © pixabay.com

Растения обладают мощной энергетикой, которая может положительно воздействовать на людей. Именно поэтому некоторые виды цветов практически обязательны в любом доме.

Растения могут привлечь процветание и счастье. Для этого необходимо лишь правильно выбрать «зеленого друга» и правильно расположить его в своем доме. Помните о том, что не все растения полезны, ведь есть цветы с деструктивной энергией, которые нельзя держать дома.

Какие растения могут быть опасны


Основное внимание следует уделять вьющимся и плетущимся растениям. Если их располагать как можно ближе к выходу или в проходах, то они не навредят вам и вашей семье. Если же их расположить неправильно — внутри комнаты или на полу — то циркуляция позитивной энергетики будет очень затруднена. Это приведет к усталости, депрессиям и плохому настроению. Повышенная утомляемость будет гарантирована, равно как и плохой сон.

Растения с колючками лучше не ставить никуда, кроме окна. Даже в этом случае их не должно быть много: двух-трех кактусов вполне достаточно. Функция колючих растений заключается в их способности ставить барьер между внешним миром и вашим домом. Связь между этими двумя мирами — окно. Если вид из окна неприятен или оставляет желать лучшего, то кактус на окне обязателен. Если поставить растение в любом другом месте, оно будет забирать позитивные потоки себе. Домочадцы станут раздражительными и скрытными.

Ядовитые растения. Сама структура таких растений предполагает наличие опасности. Если вы хотите завести опасное, но красивое ядовитое растение, то придется выбрать для него такое место, где будет как можно меньше людей. Лучше ставить его повыше.

Лучшие растения для привлечения удачи, счастья и денег

Денежное дерево. «Толстянка» и «Крассула» — еще одни названия этого денежного магнита. Листья растения очень похожи на монеты, поэтому люди посчитали, что оно может привлекать финансовую удачу. К счастью, так и получилось. Энергетика этого растения очень благоприятна, особенно для тех, кто работает в интеллектуальной сфере. Толстянка привлекает удачу благодаря особой ауре, создаваемой в помещении. Это растение можно ставить где угодно — даже на кухне. Еще его можно купить для офиса. Растение абсолютно неприхотливо.

Папоротник. Это очень хороший помощник для тех, кто постоянно сталкивается со стрессовыми ситуациями и имеет проблемы с настроением. Если папоротник поставить в углу, его энергетические волны будут распространятся правильно. Такое растение способно за короткий срок нормализовать психологическое состояние человека. В доме, где есть папоротник, редко возникают ссоры и разногласия, особенно между взрослыми и детьми.

Драцена. По-другому — бамбук. Это не очень распространенное растение, но его действие универсально. Драцена помогает людям привлекать и счастье, и деньги одновременно. В Азии это растение очень популярно, но в России о нем знают немногие. Согласно учению фэн-шуй, это растение является одним из самых благоприятных для любого дома. Это отличное растение-талисман, которое привлекает энергию Ци.

Орхидея. Это древнейшее и очень красивое растение, которое отлично поглощает негативные волны, перерабатывает эмоциональное напряжение. Если вам плохо, то орхидея очистит вашу душу. Говорят, что это растение может даже лечить физические недуги, но не напрямую. Орхидея заставляет мозг человека работать созидательно по отношению к себе. Люди становятся более спокойными, добрыми и умиротворенными. Уход за орхидеей почти не нужен — она растет в специальной среде, а не в плотной почве. Ей нужно огромное количество воды: необходимо, чтобы стебли всегда были влажными. Бытует мнение, что если орхидея не цветет, то в доме скопилось много негативной энергии.

Лимонное дерево. Цитрусовые растения — источник позитивной энергии. Эти растения помогают людям восстанавливать свое физическое состояние. Это лучший друг спортсменов и всех, кто испытывает проблемы с усталостью. Лимон помогает старым и самым активным молодым людям. Лимонное дерево, расположенное близко к супружескому ложу, повышает физическое влечение между влюбленными. Такое растение просто обязано быть у вас дома.

Лаванда. Это еще одно денежное растение. Мнения специалистов по поводу позитивного воздействия лаванды на человека немного разделяются. Кто-то считает, что растение является в некоторой степени универсальным финансовым помощником, так как провоцирует мозг на активность. Другие думают, что это растение несет в себе только чистую удачу, помогая людям в самые трудные моменты жизни. Так или иначе, лаванда может стать отличным другом на долгие времена. Запах у цветов лаванды просто безупречный.

Плющ. Это самое лучшее вьющееся растение, которое очищает дом от негативной энергетики изнутри. Его лучше располагать как можно ближе к выходу из дома, причем по правую сторону, если стоять напротив входной двери внутри помещения.

Герань. Это растение-антистресс. Говорят, что оно отгоняет злых духов и успокаивает нервную систему. Помимо этого, герань помогает концентрироваться на решении интеллектуальных задач. Если ваша работа связана с тяжелым умственным трудом и требует высокой степени концентрации, то герань станет для вас счастливым талисманом и источником процветания.

Конечно, этими примерами список благоприятных растений не заканчивается. Сюда можно добавить бегонию, хлорофитум, кипарис, фиалку, гибискус и другие. Все эти растения имеют только плюсы и не имеют недостатков.

Все положительные комнатные растения могут нормально уживаться друг с другом. Единственное условие — ставить растения подальше от кактусов и плюща. Не забывайте правильно ухаживать за зелеными питомцами. В этом вам поможет лунный календарь, ведь в нем содержатся советы астрологов на любые случаи жизни, а растения очень сильно зависят от настроения Луны.
Популярное