Стерлеград » Общество » Названы опасные для здоровья привычки

Названы опасные для здоровья привычки

09:30, 18 августа 2018    |  utro.ru
Названы опасные для здоровья привычки
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Все знают, что сигареты и спиртное вредят самочувствию, однако немногие задумываются над тем, что на состояние здоровья оказывают влияние и другие факторы.

Ученые считают, что есть 4 привычки, которые буквально разрушают организм человека. Прежде всего, отмечают эксперты, на самочувствие пагубно влияет малоподвижный образ жизни. Две трети случаев рака кишечника, молочной железы, легких и предстательной железы провоцируются этой причиной.

Каждый час просто необходимо делать небольшие перерывы в работе – пройтись по офису или сделать производственную гимнастику. Кроме того, врачи советуют по утрам делать зарядку, сообщается на сайте Mos.news.

Большое количество животных белков также приносит урон здоровью, так как они содержат много гормона IGF-1, вызывающего рост раковых клеток. Люди, которые едят слишком много мяса и молочных продуктов, в 4 раза чаще умирают от онкологических заболеваний. Медики рекомендуют почаще есть растительные белки – их можно найти в бобовых и орехах.

Неожиданным фактором, разрушающим здоровье, оказалась готовка на газовой плите. По мнению специалистов, с едой, приготовленной таким образом, в организм поступает большая доза окиси углерода, двуокиси азота и формальдегида – опасных веществ, которые в избытке получают заядлые курильщики. Впрочем, с этой проблемой можно справиться – эксперты советуют поставить хорошую вытяжку и перестать беспокоиться.

Однако самый страшный удар по здоровью наносит недосып. Недостаток сна сведет на нет все усилия по поддержанию здорового образа жизни, предупреждают врачи. Слишком короткий сон повышает риск развития рака до той степени вероятности, которая есть у курильщика с большим стажем. Необходимо спать не меньше восьми часов в сутки и следить за качеством сна, напоминают медики.
Популярное